Перейти к содержанию

Болезнь соединительной ткани


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация.

 

Спустя почти два года обследований (с армией никак не связанных) получил диагноз - "скв-подобный синдром", "недифиринцированная болезнь соединительной ткани". Присутствует практически вся симптоматика коллагенозов - высыпания на коже (стопы, ступни), остеоартроз суставов (например, коленных и тазобедренных между 1-2 степенью), диффузная алопеция, постоянный субфебрилитет (до 37.5), лимфаденопатия, артралгии, миалгии, слабость, сонливость, эритема на лице и т.д.

Диагноз подтверждается анализами (повышены циркулирующие иммунные комплексы, антинуклеарный фактор).

Персистирующие вирусные инфекции, туберкулез, вич, мочеполовые, онкология были исключены.

Помимо прочего, аутоиммунный процесс в организме косвенно подтверждается тиреоидитом. В качестве лечения принимаю противомалярийные средства, нпвс. Наблюдаюсь у ревматолога, периодически сдаю анализы крови.

 

Также повышено ад в течение трех лет и пульс (160 на 100, пульс 100), принимаю бета-блокаторы (сейчас снизил дозу таблеток, практически не беспокоит, диагноз "гипертензия неясного генеза 2 степени" поставлен).

 

Есть диагноз "дисплазия соединительной ткани", отсюда пролапс митрального клапана, астеничное телосложение, плоскостопие и т.д.

 

Два вопроса. Годен ли я к службе при данной формулировке заболевания? (лечащий врач объяснил, что для диагноза скв не хватает данных, с чем, в общем, не спорю) И что мне делать, если в "одобренной" военкоматом больнице, мне ревматологический диагноз не подтверждают, ссылаясь на улучшение анализов и на дисплазию соед. ткани, как на основную жалобу, от призыва не освобождающую?

 

Я, честно говоря, от армии косить не пытался, но ни работать нормально не могу, с трудом заканчиваю вуз, давно бросил спорт и ни о какой серьезной активности речи вести не могу. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годен ли я к службе при данной формулировке заболевания? - по гипертонической болезни при АД 160/100 вполне можно освободиться от призыва

(лечащий врач объяснил, что для диагноза скв не хватает данных, с чем, в общем, не спорю) И что мне делать, если в "одобренной" военкоматом больнице, мне ревматологический диагноз не подтверждают, ссылаясь на улучшение анализов и на дисплазию соед. ткани, как на основную жалобу, от призыва не освобождающую? - делвть акцент на гипертонию

 

Я, честно говоря, от армии косить не пытался, но ни работать нормально не могу, с трудом заканчиваю вуз, давно бросил спорт и ни о какой серьезной активности речи вести не могу. Что делать? - посетить кардиолога и пройти обследование по ГБ - ЭКГ, ЭхоКГ, суточный монитор АД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...