Перейти к содержанию

медицинская комиссия, но еще работает отсрочка


Рекомендуемые сообщения

день добрый.

 

суть в следующем: в 2008 поступил в ВУЗ и выдали справку для военкомата, что срок окончания обучения: 30.06.2013

в последующие годы обучения уже выдавали справку, что обучение будет до 26.08.2013.

 

сейчас вызывают в военкомат на прохождение медкомиссии и призывной. странно это как-то, по сути до осени не должны дергать. кто-нибудь понимает, для чего вызывают, и может ли 1я справка быть аргументом для чего либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.08. - это дата окончания последипломного отпуска.

если я прохожу медкомиссию и призывную, получается должны принять решение о отсрочке до осени, я так понимаю?

нужны ли мне какие-то справки о "последипломном отпуске"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отпуск предоставят можете добиваться отсрочки на его основании.

Отсрочка предоставляется решением ПК после определения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isvirus, Добрый день! В соответствии с действующим задолго до того, как в Вашем отношении призывная комиссия приняла решение о предоставлении отсрочки до определённого дня(?) (откуда они эту дату взяли? с потолка?) Законом РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N3266-1 было установлено, что реализация основных образовательных программ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ!!! порядке проводится на основании установленных федеральных образовательных СТАНДАРТОВ.

Эти самые федеральные образовательные Стандарты ФГОС ВПО (например, http://www.fgosvpo.ru/index.php?r=fgosvpo/index&menu_id=7&category_id=1&parent=6) действовали и в 2008г., их содержание и требования должны были быть известны члену призывной комиссии, которым является

Статья 27. Состав призывной комиссии

 

1. В состав призывной комиссии включаются:

 

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;

 

должностное лицо военного комиссариата - заместитель председателя комиссии;

 

секретарь комиссии;

 

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

 

представитель соответствующего органа внутренних дел;

 

представитель соответствующего органа управления образованием;

 

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p680

© КонсультантПлюс, 1992-2013

который нежно промолчал и не придал значения нарушению законодательства. Причём - нарушены уже три закона! один я указал; второй - Федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" от 22 августа 1996 г. N125-ФЗ устанавливает нормативные сроки
4. Нормативные сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования по очной форме обучения составляют:

 

для получения квалификации (степени) "бакалавр" - четыре года;

для получения квалификации (степени) "специалист" - не менее пяти лет;

для получения квалификации (степени) "магистр" - два года.

 

http://www.consultant.ru/popular/education/94_2.html#p187

© КонсультантПлюс, 1992-2013

и третий - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ устанавливает, что гражданин наделён правом пользоваться отсрочкой по обучению на весь нормативный срок
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

...........

на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p680

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

 

и может ли 1я справка быть аргументом для чего либо?
Самой формой справки предусмотрено поле для заполнения, в котором указывается только год окончания учебного заведения, что собственно и послужило основанием для ПК установить любую дату.

сейчас вызывают в военкомат на прохождение медкомиссии и призывной
Можете письменно уведомить отдел ВК о незаконности подобных действий и отказаться участвовать в них, т.е. способствовать своими собственными действиями (если промолчите - то своим бездействием) в нарушении Закона.

Посмотрите http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29117

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, дата была написана в моем институте(справка выдается из него), я сегодня ходил и проверил:

30.06.2013

Мне еще кажется, что будет больше проблем, если идти через суд. Не легче пройти эту чертову медкомиссию, а отталкиваться уже от результатов призывной?

 

Бесстрашнов Алексей, мне тоже кажется, что наврядли они выдадут мне повестку на прибытие к месту распределения, по крайней мере до 30июня. Но на этом моя уверенность заканчивается, по сути в других справках указан срок обучения до августа(включен отпуск), поэтому и сомнения.

Необходимы ли какие-то документы подтверждающие, что предоставлен этот отпуск или на основании справок(26.08) мне должны выдать отсрочку до осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо предоставить копию соответствующего приказа и справку согласно приложению №2.

Проведение мероприятий по призыву в период действующей отсрочки незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isvirus,

я сегодня ходил и проверил: 30.06.2013
Как указал модератор Коллегии все потуги отдела ВК вызвать призывника на медицинское освидетельствование и на призывные мероприятия в период действия ранее предоставленной отсрочки по обучению до 30.06.13 и заставить проходить эти мероприятия (а потом они укажут: "Призывник добровольно согласился пройти медицинское освидетельствование") - незаконны.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, по сути: добровольно согласился нарушить закон, а мы его поддержали в этом. если они опять же в этом случае нарушают, то и в армию могут отправить хоть на следующий день, после ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isvirus, Читайте внизу поста #4 ссылку и действуйте.

Можете почитать странички форума (таких обращений уже очень и очень много) Вызов во время отсрочки по учебе(5 курс) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=95223

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...