Перейти к содержанию

Как вести себя с призывной комиссией в моей ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: с рождения имею плоскостопие. На 2009 год по исследованиям поликлиники у меня 3 степень. Военкомат весной этого года (когда сгорела отсрочка) отправил на обследование по плоскостопию. В результате, как я потом узнал, не очень корректно сделанных снимков (без нагрузки на стопу) получилась 2 степень без артрозов, но с экзостозом. Затем, уже недавно, направили на обследование в другую больницу по поводу ожирения 3 степени. Ожирение подтвердилось, но в дополнение я обследовался в их ортопедическом отделении и мне поставили диагноз плоскостопие 3 ст с артрозом 1 ст. Врачи в ВК не приняли рентген и выводы рентгенологов и ортопедов из последнего исследования и отказались их вложить в личное дело. Завтра будет заседание призывной комиссии. Я так понимаю мне сунут отсрочку на 6 мес. по ожирению, но не хотелось бы проходить через пол года еще раз через все обследования. Да и нету гарантии, что они не возьмут за основу исследования с 2 ст. и попытаются призвать.... Что делать? Как с ними правильно разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Копии мед. документов характеризующих состояние здоровья Вы можете затребовать в мед. учреждении и приобщить к личному делу подав и зарегистрировав соответствующее заявление.

О перспективах по указанным заболеваниям можете уточнить на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня на руках имеется документ! Рентген последнего исследования и бумага с диагнозом к нему. Этот же диагноз дублируется в эпикризе, который уже в личном деле! Вопрос в том, как заставить их именно этот диагноз взять за основу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк

акта исследования здоровья призывника,

где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что были проведены 2 обследования. Первое - меня направили по поводу плоскостопия, обследовали криво и косо, и дали 2 степень (хотья показания были граничащие с 3 степенью). Второе - направили в другую больницу по поводу ожирения и там я тоже обследовался дополнительно на тему плоскостопия. Там ортопеды поставили диагноз 3 ст. с артрозом 1 ст. И этот диагноз тоже есть в акте. Извините, если я сразу не изложил всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете добиваться обследования по плоскостопию в другом мед. учреждении подав соответствующее заявление на имя председателя ПК с приложением копий мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините зе назойливость. А имеются ли образцы заявлений у вас на сайте? Хотелось бы уже завтра на призывной комиссии им это заявление дать... И еще вопрос: Они мне в любом случае дадут 6 месяцев отсрочки по ожирению. По истечении этого срока будут ли повторно отдельно обследовать по плоскостопию, или только по ожирению, а данные плоскостопия возьмут из старых обследований? Да и вообще, что лучше тогда, сразу добиться категории В, или ждать 6 мес. и потом обследоваться заново, но при этом не дать рентгенологу сделать "выгодный" снимок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте имеются данные образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Если вы хотите в дальнейшем пройти обследование по плоскостопию также потребуется подать соответствующее заявление с приложением копий мед. документов характеризующих состояние здоровья.

 

Обратитесь на наш мед. форум,может имеет смысл уже сейчас добиваться определения категории годности В.,а не Г. исходя из представленных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо! Буду пока разбираться. касательно медицины, кстати, я уверен что у меня должна быть категория В. Ведь плоскостопие 3 ст. имеет место быть во втором акте, хоть они его и скорее всего не захотят рассматривать... Что ж... жалобы, жалобы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо не отсрочку,а ВБ получать. Поэтому работайте в направлении плоскостопия. Если что,то бегом в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень я искушён в судебных делах :)) Да и не очень богат, чтобы вместо меня этим юристы занимались. Буду думать, что делать. А завтра скорее всего сунут мне отсрочку на 6 мес и пошлют лесом.... Выскажу недовольство и несогласие :). И напишу тогда жалобу... Эта форма подойдет? http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

С изменениями, естественно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень я искушён в судебных делах :)) Да и не очень богат, чтобы вместо меня этим юристы занимались.

ДОстаточно примеров есть,когда призывники без юридического образования выигрывали дела.

 

Выскажу недовольство и несогласие :). И напишу тогда жалобу... Эта форма подойдет? http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

С изменениями, естественно?

Форма подойдет. У Вас,как я понял, не решена проблема приобщения документов (с нужным диагнозом к личному дела?).Это так?Или уже решен этот вопрос и военкомат взял все меддокументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот смотрите какое тут дело... Во втором акте, с которым меня посылали обследоваться по ожирению, врачи кроме ожирения написали и плоскостопие. Тоесть в первом акте, с которым меня посылали в ортопедию, по кривому снимку мне поставили 2 ст плоскостопия. И во втором акте, наряду с ожирением, написано плоскостопие 3 ст + артроз 1 ст. ОБА акта лежат в деле, они лиш не захотели брать рентген из второго акта и выписку рентгенологов в личное дело. Сейчас был на ПК, сказали придти 21-го поставить штамп об отсрочке в преписное. На мой закономерный вопрос: "почему бы сразу не дать категорию В по плоскостопию?" мне ответили что-то в духе: "Мы обязаны рассматривать заболевания по степени их социальной значимости :dontknow: , поэтому, если у вас уйдет ожирение через 6 мес, мы вас обследуем по плоскостопию и будем уже говорить по слоскостопию, а сейчас просим освободить кабинет :shocking:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подал жалобу на решение ПК

Причём в вышестоящую ПК, как более быстрое решение вопроса.

Если действовать через суд, то почти наверняка придётся заканчивать в весеннем призывном периоде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...