Перейти к содержанию

Повторные отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня прошел очередную мед.комиссию и снова дают отсрочку по экземе.

 

Уже второй раз по одной и той же болезни, отправляют с актами в КВД. Диагноз на предыдущем и на текущем акте не отличается "хроническая экзема кистей рук", состою в учете в КВД.

 

Однако дерматолог в военкомате, видимо постоянно надеется, что она пройдет и повторно дает отсрочку. Я не удивлюсь если и весной мне повторно вручат отсрочку.

 

Сегодня во время принятия решения приемной комиссии прямо заявил, мол это 62 статья призыву не подлежу, в ответ получил "врачи лучше знают" и тонну мата в мою сторону.

 

Подскажите как мне поступить? Имеют ли право давать отсрочку по данной болезни? Стоит ли мне заниматься обжалованием этого решения через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

день добрый. Вам следует обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую ПК, подав жалобу и в судебном порядке, подав заявление в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый. Вам следует обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую ПК, подав жалобу и в судебном порядке, подав заявление в суд.

Не подскажите какой формулировки должно быть заявление в суд и на какие законы основываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" ст. 28 п. 7

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас вспомнил. На прошлом призыве мне дали отсрочку и в личном деле написали категорию годности "Б", в этот раз изменили на "Г" и выдали отсрочку. При этом диагноз в прошлом и в текущем акте одинаковый, получается отсрочка мне в предыдущем акте была выдана неправильно. Имею ли я право запросить заключение прошлой и текущей комиссии в одном заявлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлом призыве мне дали отсрочку и в личном деле написали категорию годности "Б"

С категорией Б отсрочку по здоровью вам официально никак дать не могли. Вы ничего не перепутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В прошлый раз они могли ставить такую категорию, т.к. я еще учился. Сейчас у меня стоит категория "Г", имеется повестка на апрель текущего года. Встал учет в КВД, думаю в марте сходить в КВД подтвердить результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз они могли ставить такую категорию, т.к. я еще учился. Сейчас у меня стоит категория "Г", имеется повестка на апрель текущего года. Встал учет в КВД, думаю в марте сходить в КВД подтвердить результаты.

 

Обязательно сходи, и как выше и советовали в суд, пусть устанавливают категорию годности которую и должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...