Перейти к содержанию

Хотят взять с варикоцеле!


Duiz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Был сегодня на медкомиссии. Есть такие вопросы:

 

У меня есть надежды по следующим направлениям:

1. Плоскостопие (между 2 и 3 степенью)

2. Энцефалопатия на фоне аномалии Арнольда-Киари

3. Варикоцеле 2 степени. Обнаружили в 2007 году, операцию не делал

 

По результатам медкомиссии мне дали направление в стационар проверить энцефалопатию (я сам на этом настоял, врач поставила мне годность Б-4)

Направление на рентген стоп мне НЕ дали, обосновав это тем, что могут только по одной статье давать направления. Сказали иди обследуй голову.

 

Направление на операцию сказали что вообще не дадут!!!! Сказали, что надо было раньше думать и времени у меня было достаточно с 2007 года, чтобы сделать операцию. Сказали что пойду в армию, а там мне сами сделают операцию. На все мои доводы, мне говорили, что это их не волнует.

 

Теперь вопросы.

1. Есть по энцефалопатии ничего не получится, что мне делать? Я хочу получить отсрочку по варикоцеле и сделать операцию, чтобы выиграть полгода. Законно ли они отказали мне? Идти служить с варикоцеле, а тем более делать операцию в армии я не хочу!!!

2. И как можно выбить направление на плоскостопие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Уточняйте.Тогда либо нужен деф.артроз 2стадии,либо нет.

2.На каком еще "фоне"?Обычная аномалия без нарушения функций.Не дают по ней военный билет по статье 23 и все!Все верно,"Б-4" по статье 24.

3.Тогда призовут по статье 45 с категорией "Б-3".Варикоцеле 2й степени может пригодиться только при рецидиве после хирургического вмешательства.

1.Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" и Конституция РФ."Не хочу..." не тот случай.Согласитесь на операцию,то хоть отсрочку получите.Нет,призовут.

2."Выбивать" не надо.Надо представить медицинские документы и просить на основании их представить Акт и направление на освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что мне сказали, что никакую операцию мне не дадут сделать. Я то рад ее сделать. Но мне сказали, что надо было раньше думать и что сейчас им пофиг на варикоцеле мое. Даже никакого акта для хирурга не дали.

Я могу как-то повлиять на их решение, чтобы получить отсрочку для проведения операции?

Плюс у меня фимоз еще есть, а из-за него баланопостит. Я хотел две операции сразу сделать. А медкомиссия говорит, что они не дадут мне операцию сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только обратиться в суд и оспорить решение призывной комиссии.Думаю,выиграете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня скажем 1-я степень, а не 2-ая? О степени мне сказали уролог на основании УЗИ. Хочу завтра быстренько сделать УЗИ, чтобы были свежие результаты. Подскажите как мне дальше действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 1я степень,тогда и оспаривать нечего,"Б-3" и все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне дальше делать?

Был у хирурга в поликлинике. Он мне заполнил акты, где написано что у меня варикоцеле 2 степени и показана операция. Диагноз основан на УЗИ которое я делал два года назад.

На руках у меня щас направление от военкомата в стационар насчет энцефалопатии. У главрача в моем личном деле лежит только направление в стационар, т.е. о том, что мне надо пойти к хирургу насчет варикоцеле ни слова (это мне хирург военкомата акты дал, а главврач сказал что его интересует только энцефалопатия, поэтому просто вернул мне эти акты).

Если после обследования в стационаре, мне скажут что я годен, то я могу получить отсрочку для операции варикоцеле?

Что делать если главврач опять скажет, что мне в армии сделают операцию. Имеют право отказать?

 

Вы написали в суд надо обращаться. Если подам в суд, то что нужно для того чтобы выиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего Адвоката!............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какая-нибудь статья в расписании болезней, на основании которой мне должны дать отсрочку? Неужели это просто на усмотрение главврача???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...