Перейти к содержанию

Вопрос по проблеме с почками


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заранее извиняюсь, поскольку тема давно избитая но полностью такого же вопроса я не нашел.

Проблема: 10 лет болею по заключениям врачей в поликлиниках мочекаменной болезнью, но практически всегда проблемную ситуацию находили только после урографии и то по косвенным проявлениям (расширение лоханки и прочее).

Год назад попал в больницу, обследовали (долгое время считали, что это инфекция - 3 недели лежал в обычной больнице, 2 месяца в туб. диспансере, писали фразы: гидронефроз, эктазия, цистоцеле, баллотированная левая почка, расширенная лоханка, сужение мочеточника, t.b.c. левой почки и пр. на протяжении неск. месяцев периодически появлялась кровь в моче), считалось что это именно инфекция до последнего (по ренгеновским снимкам), пока не сделали стентирование мочеточника и не вышли крошенные камни. Меня выписали, написав, в заключении - вторичный хронический пиелонефрит стадия воспаления, мочекаменная болезнь, врач пояснила - у тебя рентген-неконтрастные камни и через месяц сняли стент.

Через год прошел обследование, вроде бы все более менее нормально судя по анализам, заключили: мочекаменная болезнь, хронический пиелонефрит-ремиссия. Сделать УЗИ через 12 месяцев. В военкомате - берут.

Я не уверен, что все будет норм. на протяжении года, дело в том, что иногда приступы бывают неск. раз в год, иногда их нет пару лет. Так на протяжении 10 лет, состою на учете в поликлинике и все такое. При этом я первый раз вижу, чтобы назначали профилактическое обследование через 12 месяцев, обычно максимум -6. Все ли здесь корректно в решении комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз если в течении года у вас будут зафиксированные приступы колик и патологические изменения в моче, то вам категорию "В" поставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...