Перейти к содержанию

Получение категории "В" во время отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос ко всем, кто знает как бывает в реальности, и как должно быть)

 

Во время отсрочки по обучению в ВУЗе удалось начать проходить медкомиссию в военкомате. Попал я туда по своей инициативе, получив направление на военной кафедре, на которой я обучаюсь, по причине ухудшения состояния здоровья.

 

Отсрочка по обучению будет действовать еще минимум год. Кафедру из-за здоровья мне закончить не светит, давать нагрузки довольно опасно.

Имеются документы по пароксизмальной тахикардии, которая и является моим заболеванием.

На данный момент я прошел всех врачей, остался только терапевт, который на словах сообщил: "На кафедру мы тебе напишем - не годен, а в больницу на обследование тебя во время отсрочки никто не отправит". Что по-моему означает, что вопрос с выдачей военника в теории откладывается.

 

Вопрос:

1) могу ли я рассчитывать, что сейчас, во время отсрочки, медкомиссия в военкомате дойдет до завершения и выдачи ВБ?

2) можно ли также реально рассчитывать на выставление категории годности без дополнительного обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются документы по пароксизмальной тахикардии, которая и является моим заболеванием

К пункту "б" 42 статьи расписания болезней относятся заболевания сердца, сопровождающиеся сердечнойнедостаточностью III ФК.Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, с пароксизмальными

тахиаритмиями, т е как я понимаю, если по направлению от ВК ты подтвердишь данное заболевание, то тебе должны дать категорию годности "Д"

могу ли я рассчитывать, что сейчас, во время отсрочки, медкомиссия в военкомате дойдет до завершения и выдачи ВБ?

Вряд ли, ведь терапевт ясно сказала, что у тебя отсрочка! Только если ты в свободной форме напишешь заявление об отказе от отсрочки

 

 

можно ли также реально рассчитывать на выставление категории годности без дополнительного обследования?

ВК должен дать тебе направление в лечебное учреждение для обследования и заполнения акта медицинского обследования, на основании которого тебе и будет вынесена твоя категория годности к ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...