Перейти к содержанию

Пропустил срок подачи заявления об альтернативной службе.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, заканчиваю в этом году институт и до вчерашнего дня после окончания института собирался идти в армию в армию. Уже давно решил. что буду служить. Но вот вчера узнал о взрыве в Нижегородской области. Оказалось, у моей хорошей знакомой там погиб очень близкий друг. И хотя я его лично не знал, это меня заставило о многом задуматься.

Дело даже не в том, что я боюсь умереть или что-то такое. Умереть и на гражданке можно. Прежде всего, страшно, что, например, из-за моей неуклюжести (а я довольно криворукий) могут погибнуть другие люди. Да и вообще, я и до этого знал, что у нас система гнилая, но не думал, что до такой степени. В общем, намерение служить в армии ушло и абсолютно безвозвратно.

 

В связи с этим хотел бы написать заявление на альтернативную службу, но я знаю, что заявление нужно подавать не позднее чем за полгода до призыва. Есть ли какие-нибудь исключения? Можно ли в данной ситуации убедить призывную комиссию, чтобы это не выглядело так, будто я пользуюсь этой трагедией просто чтобы откосить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим хотел бы написать заявление на альтернативную службу, но я знаю, что заявление нужно подавать не позднее чем за полгода до призыва.

 

Пропуск срока не может быть основанием для отказа в прохождении гражданской службы, право на которую дает Конституция.

 

Добавлено через 52 минуты

Можно ли в данной ситуации убедить призывную комиссию, чтобы это не выглядело так, будто я пользуюсь этой трагедией просто чтобы откосить?

Вы не обязаны доказывать свои убеждения. В суде, если до него дойдёт дело, доказывать убеждения Вы тоже не должны. Ни в Конституции, ни в законах не дано расшифровки тому, какого рода убеждениям должна противоречить военная служба. Почитайте http://forum.detectives-agency.info/ru/viewtopic.php?f=123&t=2806

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропуск срока может иметь место только во одном случае, когда уже вынесено решение призывной комиссии о призыве. Тогда действительно уже поздно подавать заявление на АГС за одним исключением - признать через суд решение незаконным и тут же осчастливить ВК заявлением.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не волнуйтесь и подавайте заявление. Как только подадите,в армию Вы уже точно не пойдете,а может и на АГС не успеете попасть,если будете бороться за свои права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки: до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года; до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года. Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки. Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки: до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года; до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года. Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки. Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.

Эти сроки давно отменены КС-м .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Отдельную тему создавать не хочется, т.к. ситуация похожая.

Заканчиваю институт и в июне. Пришла в инст повестка на медицинское освидетельствование, подписал, отправили. Явится надо 19 июня, так что диплом успеваю получить. Я так понимаю, что пока не вынесено решение о моей годности, я имею право подать заявление на АГС хоть после вручения диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти сроки давно отменены КС-м .

В таком случае, почему они остались в законе?

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, почему они остались в законе?

 

А кому это надо править? Это же банально - деньги, которые надо затратить на зРяплаты тем, кто будет принимать участие в проведение изменений.

Им выгоднее вот такие изменения проталкивать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...