Перейти к содержанию

Из личного дела изъяты материалы предыдущих обследований


Рекомендуемые сообщения

в 2009 году заканчивал ВУЗ, отсрочка была предоставлена до последних чисел августа 2009 года. весной 2009 года, во время действия отсрочки получил повестку, явился в ВК уже с претензией, требовал объяснить на каком основании во время действия отсрочки от меня требуют прохождения медицинского освидетельствования, то есть действий призывного характера. Данную претензию пропускали "мимо ушей". Пошел другим путем, на медкомиссии некоторым врачам озвучивал жалобы, и показывал надлежащие материалы из различных медицинских учреждений, в следствии этого наполучал направления в больнички, по направлениям на обследования я естественно не поехал, являлся в военкомат через день (так выдавали повестки), с меня требовали результаты обследования, я аргументировал тем что мне некогда, я прохожу преддипломную практику и тд и тп и вообще у меня отсрочка. Вообщем такая ситуация продолжалась недели две. Далее по одному направлению от психиатра я все же съездил, в областную психиатрическую поликлинику. В поликлинике мне дали бумагу в которой значилось: "Для принятия решения о годности к военной службе необходимо стационарное обследование." ОТ обследования написал письменный отказ, после чего предъявил все это в военкомат, при мне на личном деле написали военный билет. Далее: решение призывной комиссии мне озвучено не было, после угроз в их адрес, что я обращусь в прокуратуру с заявлением о неправомерных действиях ВК мне сказали, мол тебе чего вообще надо и зачем пришел??? Я естественно под такой шум оттуда и удалился и забил на них! осенью 2009 года поступил в аспирантуру, в это же время пришла снова повестка. Явился, показал справку что обучаюсь в аспирантуре, сделали запись в приписном что отсрочка до ноября 2012 года, И!!!! ПРИ МНЕ ВЫТАЩИЛИ ВСЕ БУМАГИ ИЗ ЛИЧНОГО ДЕЛА И ОТПРАВИЛИ В МУСОРНОЕ ВЕДРО! Я хотел было поднять панику, но решил что все это оставлю на "потом". "Потом" настало сейчас снова хотят вручить мне повестку, реально ли подать в суд на ВК за то что они сделали, у меня есть все ксерокопии тех бумаг, если какая-то и потерялась можно восстановить в поликлинике.

Чем аргументировать неправомерность их действий? Вроде как они утеряли документы и материалы, которые могут повлиять на объективность решения о моей годности/негодности. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Документы следует передавать в ВК в качестве приложения к заявлению о приобщении их к личному делу.

Копии мед. документов могут быть затребованы в мед. учреждении по месту проведения обследования.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас есть письменные доказательства передачи в ВК тех выкинутых документов?

Наверное нету,что же,сами виноваты.

Документы надо сдавать только через канцелярию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас есть письменные доказательства передачи в ВК тех выкинутых документов?

Наверное нету,что же,сами виноваты.

Документы надо сдавать только через канцелярию

 

Я нахожусь на воен учете с 2004 года, следовательно проходил уже не одно мед обследование, следовательно полное отсутствие материалов по обследованиям как то не логично! или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете самостоятельно затребовать копии мед. документов в мед. учреждениях по месту проведения обследований и приобщить их к личному делу подав соответствующее заявление и зарегистрировав его должным образом.На Вашем экземпляре заявления поставьте отметку ВК с входящим номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожусь на воен учете с 2004 года, следовательно проходил уже не одно мед обследование, следовательно полное отсутствие материалов по обследованиям как то не логично! или нет?

Надо не логику искать,а законы читать.

Теперь восстанавливайте мед.документы и запомните как их надо сдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...