Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток, вопрос следующего плана: ВВК вынесло заключение-"ограниченно годен" в следствии полученной тяжелой военной травмы...есть страховой случай при получении тяжкого вреда здоровью с компенсацией в размере 200 тыс. руб., а так же страховой случай при досрочном увольнении с В-С в результате полученной травмы, с компенсацией в размере 50 тыс. руб.. ТО образом страховку возможно получить в сумме 250 тыс. руб. или же страховой случай возможен только один? (либо 50 либо 200?). заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
(либо 50 либо 200?)

Страховки не суммируются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Оформляйте страховку на получение травмы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А это уж от Вас зависит!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или от людей которые оформят документы? :) у меня еще один вопросик как было сказано выше, что страховые выплаты не суммируются, НО почему тогда мне при выписке из мед.учреждения оформили справку о тяжести увечья, а так же свидетельство о болезни?, справка предоставляется для выплаты по ТЯЖЕСТИ, а свидетельство при увольнении в следствии травмы? т.о. мне в в\ч должны написать справку о обстоятельствах наступления страхового случая, а так же копию выписки из приказа о досрочном увольнении??? Т.Е. возможно следует написать два заявления на выплаты страховых сумм??

 

п.с. мне кажется это маразмом, что если ты продолжить служить смог, то получай 200 тыс., а ежели ты признан не годным получи 50 и свободен :0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.Е. возможно следует написать два заявления на выплаты страховых сумм??

Да хоть 22 заявления, только страховая реализует меньшее из зол и таким образом вы сами себя кините на 150 000 р.

Оформляете документы на травму и получайте деньги, а после этого можете ещё раз обратиться уже по увольнению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНСТРУКЦИЯ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ

ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ГРАЖДАН,

ПРИЗВАННЫХ НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ

п. 16 которой указывает, что "При этом командирами воинских частей на основании учетно-послужных документов пострадавших военнослужащих, материалов расследований и других документов оформляются справки об обстоятельствах наступления страхового случая и сведения о застрахованном лице:

в случае досрочного увольнения с военной службы военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов), в связи с признанием их ВВК не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученного в период прохождения военной службы, по форме согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы (военных сборов) либо до истечения одного года после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы (военных сборов), а также в случае получения им в период прохождения военной службы (военных сборов) тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - по форме согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 24.02.2010 N 116)"

ТО документы при указанных страховых случаях в\ч оформляют по разным образцам. получается мне оформят лишь один документ?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
случае получения им в период прохождения военной службы (военных сборов) тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - по форме согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

.....................................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо будем смотреть по ситуации, я понял что мне нуден документ по приложению №3, но сделают ли они так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...