Перейти к содержанию

Пожалуйста подскажите Сколиоз II ст. это годен?


Гость Arick

Рекомендуемые сообщения

После рентгеновских снимков было выдано заключение "С - образный сколиоз грудо - поясничного отдела позвоночника II степени".

хирург говорит что это "годен с небольшими ограничениями".

Подскажите пожалуйста так ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз второй степени-это значит ограничено годен, категория В,т.е уволен в запас ВС РФ, это значит освобождение от призыва и призвать вас могут только в случае войны, если только Вы не офицер запаса.

 

А годен с органичениями это Б, призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послать его на…. потом взять копию решения призывной комиссии о признании тебя годным к военной службе и обжаловать это решение в суд или в вышестоящую призывную комиссию. Только вот лучше иметь несколько заключений из разных мед учреждений о том, что у тебя сколиоз второй степени.

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за консультацию!

А ситуация у меня сложилась такая. Вчера отправился проходить медосмотр (по повестке) и хирург направил на снимок. сегодня получил снимки и мед.карту с описанием и заключением "сколиоз II ст." пошел к хирургу, который посмотрв на заключение заявил что я годен с ограничениями, и что бы я пришел к нему в пятницу. ??? почему сразу не отметил в личном деле (то бишь карте призывника) может на взятку нарывается? что бы ему сказать когда прийду. может посоветуете что нибудь, а то у меня в эту пятницу комиссия которая скорее всего отправит меня сапоги разнашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня один знакомы так вот его в детстве сбила машина ну там перелом позвоночника и все такое….. вся мед карта исписана.

Когда ему исполнилось 18 и он проходил мед комиссию хирург ему сказал что он годен но мол за пару «копеек» он ему поможет. Мой друг согласился тогда тот дал ему направление на рентген позвоночника. Он принес ему эти снимки и тот признал его ограниченно годным (категория В).

А как в последствии выяснилось то его и так не должны были брать. Вот так.

В твоем случае ты можешь посвятить его в свои планы т.е. сказать, что ходил мол к юристу и он сказал, что мое заболевание (сколиоз II степени) подпадает под пункт «В» статьи 66 расписания болезней и меня должны признать ограниченно годным (категория В). И если они этого не сделают то ты будешь писать жалобу в вышестоящую призывную комиссию или в суд. Но если и это на них не подействует (как показывает практика то скорее всего так и будет) то начинай воплощать этот план в реальность.

Или если есть лишнее бабло то можешь сказать тоже самое что написано выше и прибавить, что мол я то знаю, что негоден и вы знаете это но вот только мне замарачиваться не хочется так, что давайте я вам заплачу.

P S/ хочу извинится за орфографию.

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумный план действий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор смотрите как я неплохо справляюсь с вашей работой. Может возьмете меня к себе? :lol:

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор смотрите как я неплохо справляюсь с вашей работой. Может возьмете меня к себе? :lol:

 

Всем юмористам сюда. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=11125&page=3

 

Извиняюсь за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon-78, я вопросами трудоутройства не занимаюсь, но могу походатайствовать перед нашим руководством. Поэтому пожалуйста, можете приходить, если Вы конечно написали это серьёзно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...