Перейти к содержанию

Положение о ВВЭ


семен123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Военнослужащий по призыву, досрочно уволен с военной службы в запас по состоянию здоровья. Скажите, пожалуйста, если я не согласен с заключением ВВК и заявляю о несогласии в вышестоящую ВВК, могу я ссылаться на п. 39 Положения о ВВЭ (я хочу, чтобы по представленному свидетельству о болезни было произведено освидетельствование вышестоящей ВВК для определения категории годности к военной службе на момент увольнения )?

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

 

39. Граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку, уволенные со службы в органах без проведения медицинского освидетельствования или заявившие о несогласии с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности на момент их увольнения с военной службы, службы в органах, могут быть освидетельствованы военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе (службе в органах) на момент увольнения независимо от причин и времени увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно, это ваше право быть переосвидетельствованным.

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...