Перейти к содержанию

Подлежим ли мы призыву?


Астроном
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. я хотел уточнить,а врачи вообще подлежат призыву? Говорят,что человек,закончивший мед.вуз ,во-первых,имеет право учиться в ординатуре и получить специальность,и военкомат не должен забирать его в армию,а во-вторых,когда он ординатуру пройдет,его уже не должны брать в армию,потому что он будет работать доктором.Так ли все это?Или это все слухи и мы подлежим призыву на общих основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все граждане, любой специальности после окончания общеобразовательного учреждения имеют право на отсрочку от призыва в связи с обучением в ВУЗе имеющем гос. аккредитацию. После завершения обучения в ВУЗе граждане имеют право на отсрочку для получения послевузовского образования, по завершении которого граждане не подлежат призыву на основании п.2 ст.23 ФЗ "О ВО и ВС" как имеющие ученую степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Но после ординатуры мы не ученую степень будем иметь,а сертификат специалиста. Это не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует масса других законных оснований для освобождения от призыва, к примеру состояние здоровья.

Обращайтесь если возникнут вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ординатуру закончу 2013 года 13 сентября. а в декабре мне будет уже 27 лет. Надо будет как-то один призыв пережить. Вы сможете помочь в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в нашу коллегию ,мы поможем Вам разработать и реализовать порядок действий, необходимых для решения Вашего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...