Перейти к содержанию

Встать на учет в другом городе, перевод документов.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я родился и состою на учете в городе А. Мне 18 лет. Сейчас я переехал в Санкт-Петербург для обучения в высшем учебном заведении государственного образца, по очной форме обучения. Заведение, в частности моя специальность, аккредитованы. Высшее образование получаю впервые.

Суть вопроса состоит в том, что недавно, в моем родном городе ко мне пришли из военкомата, повестки не было, просто пришли, и сказали, что мне нужно встать на учет в городе, в котором я сейчас прописан, иначе мне будет не до веселья, мягко говоря.

Замечу, что после последней медкомиссии в моем приписном стоит группа Г(по весу) и запись о обязательном посещении военкомата в срок с 1 по 30 октября 2011 года.

В вузе мне дали справку и сказали, что необходимо идти в районный военкомат(выборгский) и перевести документы, каким образом это сделать- мне не объяснили.

Хотел узнать, что нужно для этого сделать, какие документы брать и куда подходить? Интересует сама процедура перевода, что в данной ситуации требуется от меня. Нужно ли мне заново проходить медкомиссию(ее я проходил только раз в школе, будет ли учитываться запись в моем приписном по явке в вк в осенний призыв)? И могут ли мне сделать что-то "нежелательное", учитывая то, что у меня имеется отсрочка по весу и, видимо, по обучению в вузе?

К чему нужно быть готовым и не повлияет ли на эту процедуру то, что сейчас идет призыв?

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у Вас оформлена временная регистрация,сроком более 3 месяцев,необходимо явиться в ВК по месту данной регистрации.С собой необходимо иметь паспорт,приписное удостоверение,справку о регистрации,справку из ВУЗа.

Если на данный момент Вам предоставлена отсрочка,мероприятия по призыву в отношении Вас будут незаконны.

После постановки на воинский учет, будет сделана соответствующая отметка в приписном удостоверении.Ваше личное дело будет затребовано из ВК по месту предыдущего учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...