Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ввиду неопределенности ситуации с гипотонией решил подстраховаться методом с энурезом. Вообще-то энуреза у меня нет, но за всю совершеннолетнюю жизнь у меня было несколько случаев, когда мне снилось, что я отливаю, и проснувшись я обнаруживал, что действительно немного отлил. Получается, что случаи очень редкие, раз в пару лет. Соответственно, никаких упоминаний в медсправках об этом нет. Но я могу сходить к терапевту и покапать на мозги, что, мол, у меня это случается раз в неделю и после сильных нервных переживаний, чтобы терапевт написал мне какое-нибудь подозрение на энурез. Насколько я понимаю, это заболевание психологическое. То есть, по идее может развиться в любом возрасте.

 

Вопросы такие:

1) Насколько важна "выдержка" справок по этому диагнозу? Медкомиссию будут интересовать только справки минимум годовой давности, или сделанные перед призывом тоже прокатят?

2) Имеют ли они право тупо не выдать мне акт и направление на обследование в стационаре? Например, они решат, что справка из поликлинники недостаточной давности - не основание для обследования, и напишут "годен". Могу ли я подать в суд в этом случае?

3) Опишите, пожалуйста, как можно подробнее процесс обследования. Насколько я понимаю, меня кладут на неделю (две? три?) в стационар без возможности выйти и смотрят, обоссался ли я ночью. Это надо делать каждую ночь, или одного-двух раз достаточно? Чего еще следует ожидать?

4) Насколько я понимаю, каждую ночь мне будут колоть снотворное, чтобы я не мог симулировать. Что это за снотворное и насколько оно сильное? Я могу, например, поставить себе будильник на телефоне на 4 часа ночи. И даже собрать компактный электрошок, срабатывающий по будильнику. Или, в конце концов, попросить других пациентов в палате разбудить меня посреди ночи. Под этим снотворным вообще реально проснуться посреди ночи, или оно по мощности подобно операционному общему наркозу?

5) Я также могу сразу отлить в постель, пока еще не заснул. Как они определяют время "произошедшего"? Или мне предстоит спать без одеяла под контролем ночного сторожа?

6) В конце концов я могу использовать бутылочку с мочой или какой-нибудь экстренный пакетик, заныканый в трусы, чтобы незаметно вылить содержимое на себя. Проводится ли в связи с этим регулярный личный досмотр и шмон вещей обследуемого?

7) Интересует строчка:

Обследование и лечение граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу, а также военнослужащих, страдающих ночным недержанием мочи, проводится в стационарных условиях с участием уролога, невропатолога, дерматовенеролога и в случае необходимости - психиатра.

Что подразумевается под "лечением"? По 88 статье нет категории Г, это значит, что меня там еще и лечить будут пытаться? Или лечение чисто формальное?

8) Читал, что даже если я успешно отолью себе в постель на обследовании, при отсутствии вороха справок за все прошлые года энурез могут объявить имитированным и призвать. Такое как-то можно обжаловать в судебном порядке?

9) Много ли народу пытается косить по этому диагнозу? Вопрос важен, потому что влияет на скептицизм врачей на медкомиссии.

10) Если энурез - заболевание психическое, то будут ли потом проблемы с получением водительских прав и разрешения на оружие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное представление заболевания. Я не могу Вас дать советы, как симулировать "Энурез". Лучше займитесь симуляцией ГБ, это проще и быстрее!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, в моем случае это не проще и быстрее. Я же написал, что у меня сильная гипотония, и симулировать гипертонию с таким низким давлением невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тиогда ждите ответов о опытах симуляции от пользователей, я Вам не помошник в этом деле. Могу сказать, что с неврологическим компонентом проблем потом не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нет. Один на форуме - откосил по этому диагнозу, всем рассказал. Теперь появились подражатели. Хотя основание - конешно неплохое.

 

Мой тебе совет - удали тему! а все вопросы выясни у того чувака, который откосил.

1). как повезет.

2). могут и не выдать, но тогда писать заяву на имя военокома, если не выдадаут, тогда в суд. Но советую все сделать без шума и гама, чтоб ВК не убедился, что вы уклонист.

3). стационар - скорее всего - отделение урологии линейной больницы или дневной стационар поликлиники. Как повезет, но явно не ведомственная больничка с трехметровым забором, бетонным газоном и усатыми санитарками.

4). Это хз, не уверен я что будут колоть вообще. Это же обычное отделение урологии. Да и юридически права колоть против вашей воли - они не имеют!

5). я где-то слышал, что при обследовании пациента могут подключать к приборам, чтобы сделать ренгенеограмму(или как это называется). По ней они могут определить когда было мочеизвержение. Но в обычном отделении урологии обычный российской больницы такой прибор большая редкость.

6). дорогой гражданин - это гражданские врачи, а не товарищи с холодными глазами, чистыми руками из ведомственных мед.учреждений. Они просто не имеют права проводить шмон, да и не будут. страшнее соседи по палате - мало ли какие жулики. Нычки делай обязательно - пригодится.

7). чего непонятного - комплексное обследование с целью не дать тебе откосить. Но обычно все заканчивается 1-2 неделями в урологическом отделении и жалобного плача в жилетку невропатолога.

8). естественно можно, думаю даже нужно)))

9). ой, много вас будет....

10). Нет, права на оружие и тп не дают только тем, кто состоит на учете по башке. А это либо люди с буйными диагнозами, либо дебилы. Учета по энурезу - нет и проблем не будет.

 

Удачи.

Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

 

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалять не обязательно....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я военнослужащий по призыву. У меня к вам такой вопрос. Я страдаю энурезом с рождения, родился с гипоксией 6-7 баллов. Стоял на учете у невролога и психолога до 5 лет. Делали ЭЭГ нашли нарушения в работе мозга. Перед призывом на комиссии не обратили внимания на это и призвали без вопросов. Несколько раз жаловался в санчасть на болезнь. После чего положили в лазарет и провели обследование, кололи снотворное, давали таблетки. И на утро проверяли, был мокрый. Прошел врачей почти все говорят здоров. В части написали акты от свидетелей, медсестер и сослуживцев. Написали все характеристики. Затем положили в госпиталь на ввк и сказали с этим должны уволить. Сейчас в госпитале наблюдаюсь у невролога и психотерапевта. Сдавал все общие анализы, делали узи и пишут что изменений нет. Сдал анализы по зимницкому. Врач сказал 1анализ отрицательный, а 2 положительный. Психотерапевт сказал что есть расстройство психики. Хотелосьбы узнать что означает такой анализ и по какой категории должны освидетельствовать на ввк. Как я знаю это неврологическое заболевание, но врач сказал что в таком возрасте этого не бывает. Помогите советом пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...