Перейти к содержанию

поясните пожалуйста


Andrey21ku
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2007 году проходил обследование и неврапатолог поставил ст. 25В отдал документы и никто ничего не сказал. А в 2008 году был зачислил в запас, но об этом я ничего тоже не знал. В течение 3-х лет не получил военный билет, сейчас меня вызывает военкомат и говорит что срок справки вышел и заставили занового проходить мед.комиссию. Могут ли теперь призвать если я уже в запасе?

А сейчас мне поставили такой диагноз: Последствие ЗЧМТ астено-вегетативный синдром (затруднение вен.оттока из ВББ) гипертонус артерий, снижение кровотока по ПА на 15-20% Остехондроз ШОП, аномалия Киммерле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь делать? Куда можно обратиться? Я проходил же мед комиссию в 2007 году и не получил военный билет и теперь они ссылаются, что данное мед. обсследование вышел срок давности (3 года) и нужно снова потдвердить категорию В. Они должны мне выдать военный билет? И на какие можно ссылаться законы или статьи, чтоб защитить свои права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться с заявлением о выдаче военного билета. Заявление зарегистрируйте в делопроизводстве военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в произвольной форме на имя начальника отдела военного комиссариата с соответствующей просьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкомат ссылается на какой - то новый приказ о том, что прошло 3 года и теперь нужно пройти мед комиссию заново, нет оснований на выдачу военного билета (так было сказано в военкомате, потому мне в течение 3 лет не сообщили о том, что я должен получить военный билет и сейчас я без него) были ли изменения в законах о призыве и переосведетельствование? Должны ли я сейчас проходить мед комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование вы проходить не обязаны. Обратитесь с заявлением и ждите ответа, после которого многое станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своем личном деле видел написано что зачислен в запас, но военного билета у меня нет на руках. я считаюсь в запасе или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть решение призывной комиссии о зачислении в запас, то Вы в запасе и должны Вам выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может быть такого что решение ПК о зачислении в запас (пропасть) или утратить свою силу с прошествием времени (3-4 года)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может быть такого что решение ПК о зачислении в запас (пропасть) или утратить свою силу с прошествием времени (3-4 года)?

 

Здравствуйте!

Нет, такого не может быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о зачислении Вас в запас принято по закону,утвержденно вышестоящей комиссией,оно не утратит свою силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Я получил копию решения ПК (выписка из книги протоколов) где написано что 25.05.2007 года признан ограниченно годным к военной службе по статье 25 - "в". Сейчас на основании этого я могу получить военный билет? и что для этого необходимо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на основании этого я могу получить военный билет?

Можете.

и что для этого необходимо сделать?

Подать заявление на имя начальника отдела военкомата с просьбой выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть именно так в силу ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если призывная комиссия решение о зачислении в запас не принимала, то могут возникнуть трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я в своем личном деле видел надпись зачислен в запас, и при чем меня 3 года военкомат не вызывал и повесток не было, а так бы они меня каждый раз вызывали?! Сейчас и возникла проблема они не хотят выдать ВБ ссылаясь что справки устарел, и прошло 3 года и оправляют на переосвидетельствование чтоб я доказал заново свою категорию. Правомерные их действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подайте заявление как я Вам посоветовал выше, в течение 10 рабочих дней вам должны выдать военный билет. Если не выдадут, то нужно обращаться в прокуратуру на бездействия должностных лиц военкомата или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заявление на кого пишется? Председателю призывной комиссии или начальнику отдела военного комиссариата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя начальника отдела военкомата с просьбой выдать Вам ВБ. Так как имеется решение ПК о зачислении Вас в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...