Перейти к содержанию

обеспечение жильём


Рекомендуемые сообщения

Я офицер запаса, состою на учёте как бесквартирный с мая 2008. Уволен по достижении предельного возраста в январе 2008, выслуга-23года. Женат вторым браком с 2000г. На момент постановки на учёт собственности у меня и супруги не было. За этот период на жену была оформлена 1-комнатая квартира её матери(мать в наст.вр.там проживает и прописана), также от тётки ей достался земельный участок и 1/2 дома 1956г. постройки по договору дарения. Вся собственность в Московской обл.

Ранее проходил службу в Ивановской обл. где был обеспечен 2-комн. кв. на семью из 3-х чел.(я,жена,дочь) в 1987г. В 1993 развёлся, в январе 1995 уволен из рядов ВС. В июле 1995 выписался и по наст.вр. прописан у родителей в 2-комн. приват. квартире.В приватизации нигде не участвовал.

Справки о сдаче квартиры нет,там проживают бывшая жена и дочь 1986г.р.

С 1998г. проходил службу по контракту в одной из в/ч Московской обл. Никаким жильём не обеспечивался. Подскажите, возникнут ли у меня проблемы при получении жилья от ДЖО в связи с вышеизложенными обстоятельствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Статья 57 ЖК РФ, при предоставлении жилья учитывается площадь имеющейся собственности,

п. 14 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего", при обеспечении жильём по избранному месту жительства, военнослужащий обязан сдать ранее предоставленное ему жилое помещение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. жилплощадь нам не положена? Зачем же по решению суда я признан нуждающимся в жилье? Справку о сдаче мне никто не даст,т.к. на момент убытия к новому месту жительства я был уже уволен и исключён из списков части и выписывался на общих основаниях. через 6мес. по заявлению бывшей жены лицевой счёт ДУ перевело на неё и в дальнейшем с ней заключен договор соц. найма. Какой смысл тогда нахождения в очереди? И причём здесь собственность жены,если она зарегистрирована и проживает в муниципальной квартире по договору соц.найма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По всем вопросам вы можете обратиться за консультацией к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Ссылки были сделаны по вопросу предоставления жилого помещения.

А есть смысл или нет решать вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...