Перейти к содержанию

Загран паспорт


Гость 1Vladimir1

Рекомендуемые сообщения

Мне нужно поменять загран паспорт (старый заканчивается)

Мне 23 года,офицер запаса.(закончил военную кафедру в 2006г).

На руках есть военный билет офицера запаса. Получил так как была отсрочка по месту работы. Сейчас ее нет. Так как я работаю в другой организации.

Вопросы.

1.Нужно ли мне идти в военкомат за справкой или достаточно предъявить военный билет, при подачи документов на новый загран?

2.Как лучше поступить в связи с утратой отсрочки по месту работы?

3.Какова вероятность начала призывных мероприятий по отношению ко мне?

Cпасибо за быстрый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

А если я небуду ходить в военкомат и напоминать о себе , то обо мне могут и не вспомнить или всеравно весной вспомнят?

с началом 2008 года офицеров запаса (закончивших военные кафедры)дергать небудут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы подлежите призыву. в этой связи вспомнить о вас могут в любой момент.

с 2008 года призыв офицеров запаса отменяется. вместе с тем более точно ситуация будет известна лишь в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо за Ваши консультации. Благодаря Вашим советам я и многие мои друзья до сих пор живут как им хочется.

 

Хочу дать еще один совет будущим , надеюсь "не войнам".

Невкоем случае не ходите на собрания которые устраивает военная кафедра(после ее оканчания).

У меня была куча бумаг и обещаний начальника воен. кафедры. Непомогло , вручили повестку , отобрали припесное и включили в приказ министра обороны. В военкомате , когда я явился по повестке и показал им спраку на отсрочку с места работы, мне сказали номер части. Потом долго кричал военком измайловского военкомата, был продолжительный разговор с их юристом о моей несознательности. Грозили вручить мне предписание на убытие в часть в присутствие двух свидетелей. Военком бегал по коридору , хлопал призывника по плечу и говорил "ты будешь сведетелем?"

Все кончилось тем что я отдал справку с места работы и заявление на отсрочку женщине ,в кабинете с надписью, могу ошибаться, "личные дела офицеров". После этого все мои одногрупники , кому вручили повестки, пошли служить, а я поехал в летний отпуск. По приезду , через некоторое время мне позвонил майор из моего военкомата и попросил приехать. Я подъехал, он сказал что призывные мероприятия в моем отношение были незаконными и военком в измайловском военкомате конкретно перегибает палку.Через некоторое время я получил долгожданный военный билет офицера запаса.

 

Теперь отсрочки уже нет , но с военником на руках и со штампом в паспорте , крутится всетаки легче.

 

Удачи всем и еще раз спасибо администрации сайта за их работу.:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...