Перейти к содержанию

Копия мед справок/заключений из личного дела


brainless
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Нужны копии некоторых мед заключений и результатов обследований, которые были сданы врачам призывной комиссии (Хочу сравнить что было, и что теперь). Комиссия была году в 94-95 (а некоторые бумажки году в 92 относил, когда призывное получал). Личное дело, насколько я понимаю, находится в военкомате. Как до него, до этого самого личного дела, добраться? Где хранятся все мед бумажки? Мне достаточно сфоткать на телефон, т.е. брать с собой для ксерокопии ничего не нужно. Как быть? Может есть какая-то стандартная процедура запроса? Или есть только вариант "пойти поговорить"? Посоветуйте, пожалуйста.

 

PS Задал этот вопрос в Медицинском форуме, был отправлен в "Юридический".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как до него, до этого самого личного дела, добраться?

Обратиться с заявлением о выдаче копий документов.

Где хранятся все мед бумажки?

В соответствующем архиве.

Мне достаточно сфоткать на телефон, т.е. брать с собой для ксерокопии ничего не нужно. Как быть?

Военкоматы этого не допускают.

Может есть какая-то стандартная процедура запроса?

Адвокатский запрос.

Или есть только вариант "пойти поговорить"?

Вариант есть, однако, не в рамках правового характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться с заявлением о выдаче копий документов.

Т.е. я прихожу в военкомат, пишу заявление по стандартной форме? И ни кто меня не пошлет деревья клевать?

 

Адвокатский запрос.

А это как? Где и кто его делает? Я так понимаю, что это делается при наличии каких-то юридических разборок, и просто так юрист не может сделать запрос?

 

И общий вопрос по этим цитатам - и в том и в другом случае, насколько я понимаю, нужно точно знать, копии каких документов запрашиваются? Я, даже если очень поднапрягусь, не вспомню как эти бумажки назывались... Что называется "своими словами" только смогу объяснить что мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я прихожу в военкомат, пишу заявление по стандартной форме? И ни кто меня не пошлет деревья клевать?

Пишите в произвольной форме, в некоторых военкоматах вовсе не регистрируют заявление - это неправомерно. В этом случае можно по почте направить заявление.

 

А это как? Где и кто его делает? Я так понимаю, что это делается при наличии каких-то юридических разборок, и просто так юрист не может сделать запрос?

Составляет адвокат к которому вы обратитесь за юридической помощью.

 

И общий вопрос по этим цитатам - и в том и в другом случае, насколько я понимаю, нужно точно знать, копии каких документов запрашиваются?

Документы связанные с медицинскими сведениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян

 

Ок, спасибо за помощь.

 

И последний вопрос:

Составляет адвокат к которому вы обратитесь за юридической помощью.

Т.е. я прихожу в юридическую консультацию, и мне там напишут запрос? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключаете с адвокатом соглашение об оказании квалифицированной юридической помощи, после чего адвокат приступает к работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...