Перейти к содержанию

Повестка на контрольное освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Кинули в почтовый ящик повестку для прохождения контрольного мед освидетельствования на 9 декабря. Вопрос такой. Вот я приду и пройду, на следующий ли день назначают визит с вещами или через несколько суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинули в почтовый ящик повестку для прохождения контрольного мед освидетельствования на 9 декабря. Вопрос такой. Вот я приду и пройду, на следующий ли день назначают визит с вещами или через несколько суток?

 

Добрый день.

Повестка "с вещами" как правило вручается не позже, чем за трое суток до отправки. Но могут вручить и на следующий день отправку. В законе нет четких определений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! КМО проходят лица, которым предоставляется отсрочка от призыва или освобождение от призыва! Какая категория годности присвоена вам?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! КМО проходят лица, которым предоставляется отсрочка от призыва или освобождение от призыва! Какая категория годности присвоена вам?

 

Категория Б. Обращался за расшифровкой для трудоустройства в фсо. Дали заключение, что данная категория присвоена из-за недостаточного веса и плохого зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При категории Б направляют на медицинский осмотр, а потом со сборного пункта отправляют к месту прохождения ВС (то есть вам должны были выдать повестку на отправку).

П.22 положения о военно-врачебной экспертизе: призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так с чего тогда прислали такую повестку. Цитата из нее: "...для контрольного медицинского освидетельствования".

 

Когда учился, пришла один в один повестка, но с формулировкой: "...для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы задать вопрос по поводу контрольного мед.освидетельствования. В соседней теме я уже писал, что проходил комиссию в районом ВК, где поставили категорию "В" и зачислили в запас. Сегодня я получил не повестку, а просто почтовую карточку с надписью "Для поездки в г.Краснодар"(краевой центр), т.е как я понимаю меня вызывают для прохождения КМО? Я бы не задавал подобного вопроса, но мне стало немного тревожно, особенно когда прочитал про комиссию субъекта РФ, а именно абзац:

 

"В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе медицинского освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО."

 

Т.е как я понимаю, мое дело не прошло "заочно", врач КМО не согласился с решением РВК и меня "вызывают на ковер", где могут отменить решение РВК о моей негодности? Или же это стандартная процедура для всех, кто попадает под определение граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ERIDU, как повезет могут заочно могут очно. суть в том что это вышестоящий вк и там могут либо подтвердить либо отменить решение вашего рвк. если не согласны с решением то можете оспорить его в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы задать вопрос по поводу контрольного мед.освидетельствования. В соседней теме я уже писал, что проходил комиссию в районом ВК, где поставили категорию "В" и зачислили в запас. Сегодня я получил не повестку, а просто почтовую карточку с надписью "Для поездки в г.Краснодар"(краевой центр), т.е как я понимаю меня вызывают для прохождения КМО? Я бы не задавал подобного вопроса, но мне стало немного тревожно, особенно когда прочитал про комиссию субъекта РФ, а именно абзац:

 

"В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе медицинского освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО."

 

Т.е как я понимаю, мое дело не прошло "заочно", врач КМО не согласился с решением РВК и меня "вызывают на ковер", где могут отменить решение РВК о моей негодности? Или же это стандартная процедура для всех, кто попадает под определение граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья?

 

 

Здравствуйте.

Если Вас вызывают на КМО, это еще не значит, что заключение о присвоении Вам категории "В" обязательно отменят. Не переживайте, при наличии оснований ПК субъекта оставит в силе решение Вашей ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина111, я был сегодня с утра в РВК, мне сказали, что это сейчас стандартная процедура для всех без исключения, показали целый список таких же как я, которых вызывают в центр, прямо передо мной тоже парня направляли. Спросил связано ли это с тем, что они не согласны с заключением РВК, ответили что нет, мол нужно просто показаться на глаза врачу ПК субъекта. Дали листик-направление на очное освидетельствование, сказали в любой день туда приехать, кроме выходных. Посмотрим что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях принесли люди из префектуры еще одну повестку на тоже самое число, но с печатью "На контроле в прокуратуре". С чего бы это. Первая лежала в ящике, за эту я конечно расписался. Я бы еще понял если бы разные числа были. А тут одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А печать обычная или гербовая?

Если обычная (типа прямоугольничек и пару красных слов) - то это просто запугивание.На дурачка.Иногда пишут что "на особом контроле в ВК" и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А печать обычная или гербовая?

Если обычная (типа прямоугольничек и пару красных слов) - то это просто запугивание.На дурачка.Иногда пишут что "на особом контроле в ВК" и тому подобное.

Если он за нее уже расписался - то все равно идти по ней надо, не зависимо от печатей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...