Перейти к содержанию

Обязаны ли комиссовать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста до службы в армии и на данный момент стою на учете по АГ второй степени,за пол года до призыва был недостаточно обследован и поставлен диагноз АГ ПЕРВОЙ степени.Не задолго до призыва забирала скорая с давлением 170/110после обморока.Сейчас же лежу в госпитале на обследовании давление меряют утром и вечером давление от 145/80до 170/100,чаще 160/90.Обследование выявило ПМК 1СТ.и тахикардию.При велоэнергометрии давление 220/110.В последнее время стали давать препараты снижающие давление.И ещё врачи говорят что в моём возрасте 19лет гипертензия второй степени не возможна.1.Имею ли я право на комиссацию?2.Что предпринять в том случае если не поставят должный диагноз и не комиссуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Советую вам проконсультироваться на мед.форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alewka 07, боритесь как можете,муж лежит с заболеваниями не подходящими под статью для того чтобы коммиссовали, но прокуратура, выписки из амбулаторной карты с гражданки-помогают....

с 18 июня 2010 г. в/ч 88612 г.Коломна

с 28 ноября 2010 в/ч 04436 г. Гюмри ГСАДн

:clap:дождалась!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболевание подпадает под статью Расписания болезней, то , конечно, Ваш муж подлежит комиссации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я военнослужащий летнего призыва. У меня похожая ситуация, поэтому спрошу здесь. Сейчас госпитализирован и есть вероятность быть комиссованным. А если ввк вынесет решение не в пользу моей комиссации, могу ли я его обжаловать? И если да, то как? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, в соответствии с гражданско-процессуальным законодательством, заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А насколько реален успешный исход (не фарс ли этот военный суд)? Или проще постараться 'решить вопрос' с врачами госпиталя, где проводится ввк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выигрыш любого процесса зависит от отличного знания процессуального законодательства, как вариант, воспользуйтесь услугами специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во время процесса я должен буду исполнять свои служебные обязанности и буду вызываться только на заседания? И допускается ли прохождение мной независимого обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И допускается ли прохождение мной независимого обследования?

какого ещё независимого? вы можете когда вам вздумается сами обследоваться самостоятельно в любом мед учреждении которое имеет лицензию.

 

Добавлено через 1 минуту

Я военнослужащий летнего призыва

летнего призыва не существуют. Есть только осенний и весенний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете когда вам вздумается сами обследоваться самостоятельно в любом мед учреждении которое имеет лицензию.

Каким образом это может сделать военнослужащий по призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом это может сделать военнослужащий по призыву?

в увольнении например. военнослужащие умудряются в увольнение и свадьбу сыграть что уж тут про какое то обследование говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в увольнении например. военнослужащие умудряются в увольнение и свадьбу сыграть что уж тут про какое то обследование говорить?

 

Молодому не реально ... если только в самоволку .

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодому не реально ... если только в самоволку .

аргументируй почему не реально?

 

Если дело дойдет до суда то уж всяко будет на гражданке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально, потому что в увал не отпускают.

а если кому надо проставиться?

Сначала кладут в лазарет - там человек лежит потом если ему все равно плохо отправляют в военный госпиталь и уже там врачи решают комиссовать его или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...