Перейти к содержанию

Перевод со специалиста на бакалавра.


GLMagnet
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Меня очень интересует можно ли переводиться со специалиста на бакалавриат без потери отсрочки.

В теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=60397 как я понял говорят что можно, а http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=29295 -- в последнем посте Владимир Николаевич писал: "...Но если вы сейчас учитесь на специалиста, то даже если вас переведут на бакалавриат, то право на отсрочку вы сразу же потеряете. Перевод или переход может быть осуществлен только на одном уровне образования."

 

Могу ли я перевестись со специалиста в бакалавриат? Отучился 3 года(закончил 3 курс(специалист). С сентября 4й) и сейчас перевожусь в другой вуз. Там нет специалистов и можно перевестись только на 3 курс и закончить бакалавром. Затем планирую поступить в магистратуру. Положена ли мне отсрочка при поступлении в магистратуру? А если поступать в магистратуру опять другой вуз положена ли отсрочка?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Отсрочка от призыва на ВС за вами сохраняется так как Вы переводитесь без увеличения сроков обучения. Вы также не переходите из ВУЗа в Техникум и тп. соответственно право на отсрочку за вами сохраняется и после завершения обучения по программе Бакалавриата вы сможете получить отсрочку еще и по Магистратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевожусь без увеличения срока обучения - 3 года специалистом и 2 бакалавром = 5 лет, то что мне и давали на специалиста. + положена отсрочка на возможность поступления в магистратуру. итого я могу учиться 7 лет?

 

Это мне и кажется более справедливым, а то много где пишут: "Перевод может быть осуществлен только на одном уровне образования. А специалитет и бакалавриат разные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы переводитесь со специалиста на бакалавра то срок обучения по идее должен уменьшаться так как срок обучения по программе бакалавриата меньше чем на специалиста на 1 год. Далее магистратура 2 года и того 6 лет отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в военкомат и они подтвердили что можно. Могу перевестись опять на 3 курс и отсрочку не заберут тк срок обучения не увеличился более чем на 1 год + дадут отсрочку когда буду поступать в магистратуру. Итого я буду учиться 7 лет.

 

Желательно бы разрешение о возможности перевода со специалиста в бакалавриат в письменном виде получить от военкомата. Это возможно или писать ни какие бумаги они не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом ресурсе мне говорят, что отсрочка пропадет тк образовательный уровень поменяется. http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=31039&st=0&gopid=205899entry205899 (есть еще один где говорят что пропадет) И вроде всем можно верить...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение уровня образовательной программы не предусмотрено в качестве основания для сохранения права на отсрочку. Т.е. после перевода на бакалавриат, обучение уже не будет являться препятствием для призыва Вас на в/с.

Что касается магистратуры, то отсрочку по обучению в магистратуре предоставляют только в случае если первая отсрочка была предоставлена для обучения по программе бакалавриата. У Вас первая отсрочка была предоставлена для обучения по программе подготовки специалиста, поэтому ни о какой отсрочке по магистратуре, в данном случае, и речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...