Перейти к содержанию

Как правильно поступить и что мне за это будет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня такая ситуация:в феврале закончил ВУЗ,то была такая ситуация,что когда с обходным листом люди приходили в РВК им вручались повестки,а если они откзывались за них расписываться,то им бы не поставили заветную роспись и печать.Когда пришел я,сидевшая там и выписывавшая повестки тетенька спросила меня,что я собираюсь делать после окончания и прочее.Я сказал,что еду по распределению в конце марта,а она спросила,приду ли я сниматься с учета,я сказал,что прийду.Она поставила мне печать,что не снят с учета,а поставлен на учет(всем остальным ставили,что снят) и расписалась в обходном.После чего я ушел.Работа по распределению была вахтовым методом,и я разумеется не пришел к ним больше.В середине мая,когда я был на работе,ко мне домой приходили с военкомата,родители сказали,что я уехал по распределению после ВУЗа,мужик сказал,хорошо,досвидания. Теперь я уволился с той работы и мне нужно идти в военкомат за печатью,на бланке медкомисси для поступления на работу.У меня такие вопросы:1-считаюсь ли я уклонистом,и могут меня объявить в розыск,если я не подписывал никаких повесток?2-могут ли они прислать повестку по почте?3-если я сейчас приду в военкомат,заберут ли меня сразу в армию или я смогу добиться у них печати,чтобы при уходе в ВС за мной сохранилось рабочее место?Заранее спасибо!Досвидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В Вашей ситуации Вам следует подготовить медицинские документы, поскольку визит в РВК будет сопряжен с прохождением врачей. Вам следует изучить Расписание болезней и состояние своего здоровья. Признать Вас "уклонистом" может только прокуратура при решении вопроса о возбуждении уголовного дела. В настоящее время это невозможно, поскольку отсутствуют подписанные Вами повестки. Однако на практике, при невозможности вручения повестки по месту жительства РВК часто направляют в ОВД письменные обращения с просьбой "обеспечить явку на мероприятия, связанные с призывом".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...