Перейти к содержанию

26 лет: вторая аспирантура или...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу совета! Итак, мне 26 лет. В мае 2008го закончил аспирантуру, по которой была отсрочка. не защитился. Институт бумагу о переносе сроков защиты давать отказывается, т.к. не было предзащиты и нет диссертации.

В начале сентября пришло, (внимание!) ПРИГЛАШЕНИЕ явиться в военкомат 28.09 для решения вопросов воинского учета.

 

1. что значит ПРИГЛАШЕНИЕ? или это теперь такая общепринятая форма?

2. Есть вариант быстренько поступить во вторую аспирантуру на другую специальность, буквально в течение недели. Но, читая форум, так и не понял дадут ли отсрочку. В первой аспирантуре я отучился весь срок (3года). Т.к. нет гарантий отсрочки, платить немаленькие деньги не хочется.

3. После окончания института в 2006 еще до поступления в аспирантуру был вызван весной в военкомат, где получил отсрочку на месяц в связи ЧМТ, с направлением к врачу по месту жительства. По окончании отсрочки явился в военкомат с Ф.26 из аспирантуры и получил отсрочку по учёбе. Медицинский вопрос по поводу ЧМТ не закрыли, заключения не было. Просто дали отсрочку по учёбе. Где-то мне попадалась нормал что призывник в течение 3х лет не признанный годным автоматически становится негодным к службе. 3 года прошло, можно ли раскрутить эту зацепку?

 

И еще, месяц назад родилась у меня дочь, служить желания нет совсем. Ребенок в семье один, не инвалид.

 

PS: Стою на учете в Чертановском военкомате Москвы. Отношения с военкоматом не портил, всегда являлся по требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для явки в военный комиссариат граждане вызываются повестками под личную роспись, в т.ч. и для уточнения сведений воинского учета.

Про отсрочку по обучению в аспирантуре могу пояснить следующее, что законодатель не предусмотрел количественный параметр предоставления данной отсрочки. В законе только лишь указан срок на который данная отсрочка предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для явки в военный комиссариат граждане вызываются повестками под личную роспись, в т.ч. и для уточнения сведений воинского учета.

Т.е. на "ПРИГЛАШЕНИЕ" можно не обратить внимания? Может случилось чудо и мне хотят дать военник :)? Потому как раньше это были именно "повестки", хоть и высланные по почте.

 

Про отсрочку по обучению в аспирантуре могу пояснить следующее, что законодатель не предусмотрел количественный параметр предоставления данной отсрочки. В законе только лишь указан срок на который данная отсрочка предоставляется.
Да, но срок отсрочки по аспирантуре был явно обозначен 31.05.2009, что записано в приписном. Интересует собссно реальная практика решений по второй аспирантуре. Форумы говорят как о положительном так и об отрицательном опыте призывников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но срок отсрочки по аспирантуре был явно обозначен 31.05.2009, что записано в приписном. Интересует собссно реальная практика решений по второй аспирантуре. Форумы говорят как о положительном так и об отрицательном опыте призывников.

К сожалению так оно и есть, так как единая практика пока не сложилась...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...