Перейти к содержанию

Хирург отказался рассматривать мои справки и жалобы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

По повестке из военкомата явился на медкомиссию на прошлой неделе. На руках у меня были рентгеновские снимки стоп и спины, с диагнозом

"Двустороннее продольное плоскостопие II степени. Деформирующий остеоартроз обоих таранно-ладьевидных суставов II степени".

Насколько я знаю, этот диагноз автоматически даёт категорию "В".

Диагноз этот я получил не по месту прописки, а в другой больнице (платил деньги за обследование не по месту прописки). Хирург посмотрел снимки и заключение и заявил, что в этой больнице за деньги можно купить любой диагноз, взял ксерокопию заключения, ничего в личном деле писать не стал. Главный врач сказал, что от хирурга ничего нет, я здоров, и он ничем не может мне помочь.

 

Военкомат меня направил на обследование по другой болезни, но скоро визит в военкомат. Что делать, если снова проигнорируют и признают годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно у Вас имеется заболевание предполагающее получение категории годности "В" необходимо оспаривать решение призывной комиссии в суде. а также в вышестоящей призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока проходишь обследование по другому заболеванию, советую, письменно уведомить ВК о наличии плоскостопия 2 степени с артрозом 2 стадии с приложением к заявлению ксерокопий мед. док-тов и требованием освобождения от призыва или выдачи направления на обследование с Актом.

Заявления отправлять заказными письмами с уведомлением на имя председателя ПК, военкома и ст. врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похожая ситуация!!!сначало по снимкам у меня было плоскостопие 3 степени меня призвали но не у спели забрать!!! потом сказали что я подсунул чужие ноги и это не мои снимки отправили на повторное обследование!!!повторное показало 2 степень плоскостопия и вторая степень артроза и все равно сказали что я годен! говорят что у меня там нет артроза вообще!!! их справки и снимки не волнуют они видят по другому!!!что делать не представляю!!!!!! помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое было.

Я подал жалобу сразу и никаких проблем.

Через месяц меня в городской военкомат призвали и дали акт на обследование - я прошёл обследование и получил военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...