Перейти к содержанию

Восстановление военного билета


Гость maddd

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию с правомерностью требований военкомата.

Предыстория: в 2006-м закончил ВУЗ, получил повестку, прошёл медкомиссию и дополнительное обследование - был признан ограничено годным (сколиоз 2-й степени). Получил военный билет.

 

В этом году случилась неприятность - военный билет был украден.

Я написал заявление в ОВД об утере, получил справку, на которую в бюро находок ГУВД поставили печать.

Явился в военкомат - написал заявление на выдачу нового и объяснение об утере. Составили протоколы.

Дальше начинается суть вопроса...

Требуют пройти медкомиссию, собрать и предоставить кучу документов (вроде копии свидетельства о рождении, копию паспорта и т.п.).

В праве ли они это требовать?

Ни времени, ни желания нет...

Если требования законны, то отсюда вопрос: на медкомиссии вполне могут признать меня годным, а если так случится, то какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не вправе, т.к. переосвидетельствование отменено. РВК может восстановить сведения на каком основании вам был выдан военный билет и выдать дубликат военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

На всей этой волоките настаивает начальник 2-го отделения. Якобы нет какой-то моей карточки и запросить новый билет они просто так не могут.

Что можете посоветовать в качестве контр-аргументов? Просить восстановить сведения с основаниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Требуют пройти медкомиссию, собрать и предоставить кучу документов (вроде копии свидетельства о рождении, копию паспорта и т.п.).

 

- все документы, как медицинские так и прочие имеются в вашем личном деле. Требования НО2 -неправомерные.

Якобы нет какой-то моей карточки и запросить новый билет они просто так не могут.

- а вы ему про ответственность скажите, да поставьте в известность что в прокуратуру напишите жалобу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...