Перейти к содержанию

вопрос по получению военного билета после достижения 27 лет


Гость volod-aid

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.

Моя ситуация:

Накануне окончания обучения в институте, мне на дом была доставлена повестка в военкомат сотрудником почты, которую я подписал. После окончания института сразу поступил в бюджетную аспирантуру. Получил на руки необходимые документы для отсрочки, отнес их в военкомат, получил отсрочку. Буквально спустя месяц условия работы в этом бюджетном предприятии для аспирантов были координально изменены гендиром. В результате изменений, я не смог бы работать и в коммерческой, и в бюджетной организации. Так как я отказался переходить полностью на работу в бюджетную организацию, меня отчислили из аспирантуры. Через меньше месяца после отчисления ко мне приходили из военкомата, но меня не заставали, т.к. жил я по другому адресу. Родители повестки не брали, и не расписывались. На следующий призыв повторилось тоже самое, поэтому я обратился в коллегию адвокатов для помощи в получении отсрочки. Мне помогли оформиться в коммерческую аспирантуру на очную форму. Документы получил, отнес в военкомат, но там мне сказали, что будут решать давать мне отсрочку или нет после прохождения мной комиссии. Комиссию я проходить не стал, но продолжал обучение в аспирантуре, продолжал относить документы, а мне каждый призыв приходили повестки, которые родители не брали и не подписывали. По причине проблем финансового характера, в последний призыв до достижения 27 лет, не смог оплатить обучение в аспирантуре и покинул ее.

В марте этого года мне исполнилось 27 лет. Хотел бы получить военный билет, но друзья говорят, что его мне не дадут, т.к. у меня нет оправдательных документов для отсрочки от тех призывов, когда мне было меньше 27 лет, и что военкомат будет требовать прохождения мной военной службы в течение полугода.

Подскажите, пожалуйста:

1. действительно ли мне будет проблемно получить военный билет?

2. действительно ли сотрудники военкомата могут потребовать проходить военскую службу?

3. может ли как-то на получение военного билета повлиять тот факт, что я подписывал повестку, когда учился в институте?

4. я хотел бы оформить закончившийся в прошлом году загранпаспорт. Обязателен ли для его оформления военный билет?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. действительно ли мне будет проблемно получить военный билет?

2. действительно ли сотрудники военкомата могут потребовать проходить военскую службу?

3. может ли как-то на получение военного билета повлиять тот факт, что я подписывал повестку, когда учился в институте?

4. я хотел бы оформить закончившийся в прошлом году загранпаспорт. Обязателен ли для его оформления военный билет?

Заранее спасибо за ответы.

 

Службу Вас не заставят проходить. Выдадут военный билет. Только выдача может затянуться. Вы не подписывали повестки о явке на призывные мероприятия и постоянно приносили документы об обучении в аспирантуре. Так что закон Вы не нарушали. Однако будьте готовы к тому, что могут сказать, что Вы уклонист. Тогда пишите заявление о выдаче Вам военного билета. Можно так же в суд подать заявление.

Для загранпаспорта необходима справка Пр.№32, которую должны выдать в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...