Перейти к содержанию

Мне дадут больничный если я не работаю?


Рекомендуемые сообщения

Если я нигде сейчас не работаю, то мне выпишут больничный лист? А то там есть графа для какой организации он предназначен или ее можно оставить пустой? (Или можно вписать все что угодно в название ведь ВК проверять не будет?)

 

подойдет ли Выписка из медицинской карты СТАЦИОНАРНОГО больного (или форма 027/у)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Больничный лист вам не выдадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как правило больничный лист выдают работающим, т.к. это связанно с оплатой. В вашем случае врач может выписать справку.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда брать как справку? Или все-таки название не так важно

Просто сегодня хочу поставить вк в известность, что по повестке я не приду т.к. на больничном. Что тогда говорить и приносить?

И как лучше это сказать по телефону , мол "извините но вот вчера лег в поликлинику, лечусь и когда выпишут я к вам приду" Говорить чем заболел (грипп допустим на 10 дней сделаю) или так просто болею и т.п. а им уже и так неинтересно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, так называемая справка о болезни - правильно называется лист нетрудоспособности.

Этот лист выдают при обращении к врачу по болезни. После выписки (выздоровления) на нем ставится соответствующая отметка врача и печать учреждения.

Именно этот документ вам необходимо принести на следующий день после выздоровления.

А сейчас вы можете позвонить в ВК и сообщить, что в данный момент находитесь на лечении в таком-то учреждении и не скрываетесь. Тем самым вы успокоете сотрудников ВК и избежите лишних проблем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете позвонить в ВК, либо попросить кого-то из родственников явиться в ВК и разъяснить сложившуюся ситуацию.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у листа нетрудоспособности есть форма (это форма 095/у или форма 027/у)?

хм а говорить в каком мед.учреждение а то мне не хотелось бы чтоб сразу проверили там ли я был?

Позвонить то я могу, но как грамотно все представить чтоб без лишних вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хотите, я лично видел как сотрудник ВК обзванивал больницы и уточнял действительно-ли такой-то находиться на лечении.

 

Форма бланка листка нетрудоспособности утверждена Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 16 марта 2007 г. N 172 (зарегистрирован Минюстом России 25 апреля 2007 г. N 9340).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после больницы позвонил в военкомат, сказал:

- Хай. У мя повестка на завтра, я не смогу - болею.

- Что с вами?

- Обострение ля-ля-ля (хотя не совсем это)

- Фамилия?

- Морковкин!

- Окей, принесите шо-нить, шоп знали шо уважительная причина.

- Байбай.

- Чмоки.

 

Врач сказала даст справочку обычную (не работаю)

А, да - не парься, вряд ли проверять будут - сейчас же призыв почти везде же набран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вклиниваюсь в беседу, но у меня по той же теме вопрос. По предписанию невролога ВВК прохожу амб.обследование для подтверждения диагноза в поликлинике по месту жительства. На работе кое-как доворился, что буду где-то раньше уходить, где-то позже приходить. Когда принесу выписку, ВВК скорее всего направит уже на обследование в стационар, вот тогда договориться с работой мне будет невозможно, так как придется лежать неделю, а то и две. Вопрос в следующем - кто, когда и какую бумагу мне должен выдать о том, что с такого-то по такое-то число гр-н N* проходил стационарное обследование в больнице такой-то? И правда ли, что когда на осбледование посылает военкомат, то это как бы не совсем больничный, а по некоему закону, особое время, когда работа обязана сохранить заработную плату в неизменном виде и не считать это ни больничным, ни отпуском? Заранее признателен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете все совершенно верно. В соответствии с п.1 ст.6 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, крайне ценные сведения! Но все же - с кого требовать соответствующую справку - с военкомата или с больницы, есть ли установленные формы и очень важно - такой документ можно получить ДО или ПОСЛЕ прохождения обследования?

Прошу прощения за настойчивость, начальник все суровее в отношении моих "хождений"((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно с ВК, данная справка предоставляется обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставте работодателю копию направление а мед учреждение и справку мед. учреждения, о том, что проходили обследование.

 

Предоставлять подобные документы необходимо по завершении обследования. Как лист нетрудоспособности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...