Перейти к содержанию

Плоскостопие 3 ст. - забривают в армию?


Гость Aphex_Sign

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Учусь в институте 5-й курс, пришла повестка в апреле(сказали якобы надо принести справку о том что студент), вообщем обманули, справка им не нужна, просто пройти мед.комиссию. Прошел, выдали направление в больницу по поводу плоскостопия 3 степени и артроза 1-2 степени, полежал 12 дней, врач на словах подтвердил диагноз, что 3 степень, на руки, конечно, ничего не дал.

По второй повестке поехал снова в РВК, там главный врач-терапевт(не председатель) выдал нам повестки явиться на областной сборный пункт (ОСП), ничего не сказал годен или не годен. Вообщем не сказал решения о годности.(каюсь, надо было спросить...)

В повестке написано явиться на сборный пункт 5 июня, (4 июня - защита диплома), до 30 июня я студент + 3 степень плоскостопия.

Как вы считаете, меня получается забирают в армию? или это направили на областную комиссию? Какие дальнейшие шаги вы можете посоветовать?

 

p.s: Думаю поехать завтра в РВК и с заявлением требовать решение о годности в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице можно ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача потребовать выдачу заверенной копии Акта исследования состояния здоровья и выписной эпикриз из карты стационарного больного. (чтобы точно знать какой диагноз установили)

 

ПИСЬМЕННО запрашиваешь копию решения ПК и получаешь на руки. Заявление сдается секретарю военкома или делопроизводство под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

 

Направили на областную комиссию на контрольное мед. освидетельствование, без принятия решения районной ( обязаны были объявить принятое решение).Т.е. ВСЕ будет зависеть от того, какое решение примет областная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел, выдали направление в больницу по поводу плоскостопия 3 степени и артроза 1-2 степени, полежал 12 дней, врач на словах подтвердил диагноз, что 3 степень, на руки, конечно, ничего не дал.

Вот интересно, что там можно было делать 2 недели? Т.е. лёг, через неделю врачи соизволили сделать снимок, ещё через неделю сказали, что можно выписываться? Или каждый день мощные исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, первый раз о таком слышу чтобы по плоскостопию ложили в больницу! От плоскостопия помогают разного рода упражнения на ступни, а вот в больницу на обследование это мне кажется странно. У самого плоскостопие третьей степени на левой ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежал в больнице, т.е дневной стационар, снимки и описания были заранее принесены в больницу,в первый день "оформили", все документы забрали, остальные 11 дней тупо сидели до 15:00 на кушетках, сидениях, ждали пока не скажут - вы свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Меня от военкомата направили на Rg-грамму стоп с нагрузкой. Врачьсделал заключение Угол продольного свода правой стопы - 154 градуса, высота угла 18мм. Угол продольного свода левой стопы 0 150 градусов, высота угла 22 мм. Заключение "не понятно что написано" плоскостопие 3 степени возьмут ли в армию с таким заключение поомучто в положение написанно что для 3 степени нужно 156 градусов и 17мм подскажите пожалусто и что мне делать в этом случае :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По градусам у Вас 2ст,не понятно с чего в заключении написана 3ст.

Если нету артроза 2ст,то Вы годны.

По пробуйте сделать еще раз рентген,перед этим походив пару часов с тяжелым рюкзаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...