Перейти к содержанию

Окончание института и повестка в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрые день.

У меня сложилась следующая ситуация.

Я студен 5 курса. Учусь в Московском вузе, дневное отделение.

Отсрочка от армии у меня действительна до 30 июня этого года.

Внезапно мне звонят из деканата и сообщают что меня разыскивает военно-учетный стол моего ВУЗА, якобы за уклонение от явки в военкомат, после разбирательств выяснилось что мне просто должны вручить повестку на медкомиссию 25 мая, и что скорее всего меня могут призвать на военную службу уже в июле месяце.

Естественно желания терять время у меня нет.

Весь вопрос в том, что я ЗАРЕГИСТРИРОВАН в Москве по месту проживания в общежитии, а вот прописка у меня в другом городе.

Есть ли у меня возможность укрыться, не встав на военный учет и какие последствия это будет иметь, могу ли я это делать до 27 включительно или же здесь будет иметь место уголовное преследование.

Что вы можете не посоветовать сделать в данной ситуации.

 

Болезни есть, да вот только нет справок чтобы их подтвердить, есть старая мед. карта еще из детской поликлиники.

Точно могу сказать - ВСД и в очень тяжелой степени, ибо уже страдаю сильными мигренями и часто сижу на таблетках.

 

Ситуация ПОКА не критично но требует срочного решения чтобы после не кусать локти и не разбивать людям лица, потому как я к этому очень склонен и могу не адекватно отреагировать на слова и действия представителей военкомата, потому как оченьт сильно не люблю представителей нашей армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые день.

У меня сложилась следующая ситуация.

Я студен 5 курса. Учусь в Московском вузе, дневное отделение.

Отсрочка от армии у меня действительна до 30 июня этого года.

Внезапно мне звонят из деканата и сообщают что меня разыскивает военно-учетный стол моего ВУЗА, якобы за уклонение от явки в военкомат, после разбирательств выяснилось что мне просто должны вручить повестку на медкомиссию 25 мая, и что скорее всего меня могут призвать на военную службу уже в июле месяце.

Естественно желания терять время у меня нет.

Весь вопрос в том, что я ЗАРЕГИСТРИРОВАН в Москве по месту проживания в общежитии, а вот прописка у меня в другом городе.

Есть ли у меня возможность укрыться, не встав на военный учет и какие последствия это будет иметь, могу ли я это делать до 27 включительно или же здесь будет иметь место уголовное преследование.

Что вы можете не посоветовать сделать в данной ситуации.

 

Болезни есть, да вот только нет справок чтобы их подтвердить, есть старая мед. карта еще из детской поликлиники.

Точно могу сказать - ВСД и в очень тяжелой степени, ибо уже страдаю сильными мигренями и часто сижу на таблетках.

 

Ситуация ПОКА не критично но требует срочного решения чтобы после не кусать локти и не разбивать людям лица, потому как я к этому очень склонен и могу не адекватно отреагировать на слова и действия представителей военкомата, потому как оченьт сильно не люблю представителей нашей армии.

 

Так а РВК вас какой ищет то? По месту прописки или по месту регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините что не указал, по месту регистрации, т.к. по каким то причинам повестки мне и сокурсникам передали аж через кабинет РЕКТОРА - а это уже о чем то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбудить УД в отношение вас могут уже сейчас, так как вы обязаны были встать на воинский учет еще 5 лет назад. Как вы могли встать могли получить отсрочку, если не вставали на воинский учет? Советую вам встать на воинский учет и при прохождение мед. освидетельствования предъявить соответствующие жалобы и амб. карту соответствующему врачу, вас должны будут направить на доп. мед. обследование. Далее будет зависеть от того, подтвердится ли ваше заболевание или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вам нужно до окончания отсрочки собрать как можно больше мед.документов свидетельствующих о наличие у вас не призывного заболевания и с ними идти в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...