Перейти к содержанию

Проблема со сборами


Гость federat

Рекомендуемые сообщения

Ст.л-т запаса переехал на новое место жительства, где начал переоформлять все документы. Как честный человек сходил в военкомат, там все мило улыбались, бегали, суетились. Я прям начал верить в нашу армию и вот только я собрался уходить, выглядывает хитрая морда из кабинета в котором я только был и говорит:- не забудьте про сборы. я к ним в обратку говорю какие еще сборы, а они мне вот повесточка, вот журнал, вы уже за все расписались. Часть правды на её стороне, повестку подписал,но она была пустая и она уж очень просила, в журнале было написано прибыл/убыл - встал на учет. Хамить не стал, но вот теперь встает вопрос: так как я пока нигде не работаю(в связи с переездом) как исправить данную ситуацию. вопрос 2: если всё же идти на сборы хотелось бы узнать сроки, так как там вразумительного ответа мне никто не дал. Если кто-нибудь знает сроки проведения сборов оф.зап в Москве и Подмосковье просьба откликнуться. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Наказание за неявку по такой повестке (если это конечно не предписание на убытие в часть) - штраф до 500 р. Скорее всего это просто повестка, т.к. еще должна быть проведена медкомиссия.

2. Обычно не больше 2 недель, максимум - месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрый ответ. Осталось только узнать когда именно будут проходить сборы, а то пока не занят я бы съездил, на пару неделек. Может кого-нибудь забирают на сборы в стольном граде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрый ответ. Осталось только узнать когда именно будут проходить сборы, а то пока не занят я бы съездил, на пару неделек. Может кого-нибудь забирают на сборы в стольном граде.

 

Ну вообще - то по закону сборы могут быть до двух месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще - то по закону сборы могут быть до двух месяцев.

По закону-то да. Но такой большой срок как правило для учебных сборов (для подготовки по военно-учетным специальностям), а federat - офицер запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем откликнувшимся, остается актуальным ворос когда ближайшие сборы. В военкомат ехать как то не хочется, а на сборы я пожалуй бы съездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...