Перейти к содержанию

Попытка №2. Вопрос внутри.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос №1

Если решил отказаться от предоставленной отсрочки от армии (на период обучения в ВУЗе) и решил идти в армию, то заявление в Военный комиссариат по какой форме писать набросайте пожалуйста.

Вопрос №2

Лучше брать академический отпуск или отчисляться по собстенному желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не знаю, как ВАМ лучше. Если отчислитесь или возьмете академ - то автоматически попадаете под призыв. Только после окончания академа без проблем восстановят, а в случае с отчислением - за это придется платить.

Что касается заявлений - идите в военкомат, там все скажут.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не знаю, как ВАМ лучше. Если отчислитесь или возьмете академ - то автоматически попадаете под призыв. Только после окончания академа без проблем восстановят, а в случае с отчислением - за это придется платить.

Что касается заявлений - идите в военкомат, там все скажут.

 

В том то и дело, что взяв академ отсрочка будет продолжать действовать. А следавательно нужно писать заявление. Кто ещё знает напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю незнаю, друг взял академ до 1го сентября чтобы пойти на весенний призыв! ему сказали, что по скольку он будет в армии, академ толи продливается автоматом толи ещё чтото... вобще когда он приходит, то востанавливают его без проблем! отсюда - отсрочка в академе не действительна, если есть такое желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю незнаю, друг взял академ до 1го сентября чтобы пойти на весенний призыв! ему сказали, что по скольку он будет в армии, академ толи продливается автоматом толи ещё чтото... вобще когда он приходит, то востанавливают его без проблем! отсюда - отсрочка в академе не действительна, если есть такое желание!

 

Мдя? Интересно, надо пойти почитать поподробнее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в университете так: если есть повестка о том что ты зачислен в команду №... и явиться такого-то числа для прохождения службы, то тебя отчисляют на основании этой повестки, а по твоему возвращению они сразу же восстанавливают туда где был(причем если учился на бюджете, то восстанавливают на бюджет). Есть и другой вариант, написать заявление об отчислении по собственному желанию, и спокойно отчислившись идти служить. Только вот с восстановлением потом могут быть некоторые трудности.

 

А чтобы пройти медкомиссию в военкоме я писал заявление с просьбой прохождения мед. комиссии., после нее мне дали уже повестку на апрель...вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери академический и никаких проблем не будет!

а на счет заявления не переживай...) сами придут и заберут!

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №1

Если решил отказаться от предоставленной отсрочки от армии (на период обучения в ВУЗе) и решил идти в армию, то заявление в Военный комиссариат по какой форме писать набросайте пожалуйста.

Вопрос №2

Лучше брать академический отпуск или отчисляться по собстенному желанию?

 

Доброго времени суток.

Только при предоставлении (или получении по почте) в военный комиссариат выписки из приказа ректора об Вашем отчислении из ВУЗа Вами будут заниматься по призыву. При этом письменного заявления не требуется.

С получением академического отпуска за Вами сохранится возможность дальнейшего обучения в ВУЗе.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...