Перейти к содержанию

получение нового паспорта и ещё несколько вопросов


Гость me80

Рекомендуемые сообщения

Частично эта тема была рассмотрена на прошу помочь в моей ситуации

сначала вкратце всё что связано с армией:

по молодости, поступая сразу после школы в институт, в военкомате не был

по первой повестке отправился в военкомат и после мед обследования получил ограниченно годен (если честно причины не знаю кроме худобы (как я смотрел по таблице рост/вес я на границе между годен и не годен), врождённого деффекта губы и всяких мелочей)

после первого курса ушёл в академ

после академа перевёлся в другой институт

во втором институте учится не удалось

сейчас я работаю, документы из института не забирал

повестку присылали один раз (ящик у меня не запирается)

а вот и проблема

но зимой стукнет 20 - нужно получать паспорт :cry:

скажите можно ли мне получить паспорт без проблем или как их избежать (и бывают ли они в таких ситуациях) или может проще ходить со старым

есть ли смысл носить с собой студенческий и когда извещают военкомат об отчислении из института

очень прошу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В межпризывье спокойно меняйте паспорт.

 

К весне готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, успокоили

если можно ещё несколько вопросов:

1) есть ли смысл ждать до 15 января (где то говорили что хоть и незаконно но могут еще до этого числа ловить) со сменой паспорта

2) какой максимальный срок через который они обязаны выдать паспорт (слышал что 10 дней но не уверен)

3) как будет вернее вести себя если при сдаче документов или при выдаче паспорта они потребуют что то дополнительное (призывной, справку с работы (я работаю пока без трудовой) или из института)

4) можно ли мне устроится на работу по трудовой книжке или тогда они узнают где я работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После призыва ловят тех, кто прошел призывную комиссию, призван решением ПК, но не явился на отправку.

2. 10 дней.

3. Попросите показать нормативный акт, на основании которого выставляется требование.

4. Можно. Узнают (ну и что?).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнают значит нужно обязательно искать болезни (вобщем то в их наличии не сомневаюсь), а не факт что я смогу и работать и в больницах лежать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь амбулаторно

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...