Перейти к содержанию

возможно ли получить отсрочку?4-ре зафиксированных сотрясения


Рекомендуемые сообщения

в 1996 году было сотрясение

в 1999 году был осотрясение

в 2001 году было сотрясение

в 2007 году было сотрясение

ну и ещё были какието незафиксированные..

заключение2001 год

Фоновая ритмика по возрасту.Изменения биоэлектрической активности общемозгового характера.Пароксимальная активность со срединно-стволовых структур головного мозга.ЭЭГ визуализируется врачем.

 

Заключение2002год

фоновая ритмика по возрасту.Изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера.Признаки дисфункций срединно-стволовых структур головного мозга умеренные.Наклонность к пароксизмам.Отчетливых эпи-знаков,очагов не зарегестрированно.ЭЭГ визуализируется врачем.

 

много всяких изменений и тд например изменение амплитуды дельта ритма тета бета от 9 до 24% альфа на 21% вообщем ничего не понятно но много изменений.

Заключение 2001 год Ультрозвуковая поплерография

Венозная дисциркуляция,небольшая артериаотная дистония.

Состояние венозного оттока

Затруднение венозного оттокав базальных отделах мозга слева

чтото на подобие справки 2002 год

Диагноз: Церебрастенический синдром(постравмаатический)

ЕЕГ :четких "непонятное слово" изменений и активности нет.

Окулист:цветоаномалия на красный , зелёный, "непонятные слова" косоглазие.

разные другие тесты например" постравматическая энцефалопатия" и какието непонятные но в них нету заключений...

 

в 2007 году был в кабинете компьютерной томографии

Заключение КТ-признаков контузионных изменений не выявленно. непомню относил ли я эту справку в поликлинику или нет, так как делал я томографию не бесплатно...

 

ходил к неврологу(невропатологу) жаловался на плохой сон, головные боли,головокружения, непереносимость яркого света.врач-выписывал таблетки.(циннаризин,аминалон,олиговит)

хотелось бы получить совет что в данный момент мне делать чтобы попытатся получить отсрочку... ходить жаловатся дальше к неврологу чтоб получить направление на какоенить обследование а там уже не спать ночью перед обследованием чтоб получить плохой результат ? или зделать ещё 1-го сотрясение и уже после него жаловатся на головные боли и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 25-я Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов:

Статья предусматривает ближайшие и отдаленные (через год или более с момента травмы) последствия травм головного или спинного мозга, осложнения травматических повреждений центральной нервной системы, а также последствия травм от воздушной взрывной волны и воздействия других внешних факторов.

К пункту "а" относятся:

последствия травматических повреждений с тяжелыми расстройствами функций головного или спинного мозга (ушибы и сдавления мозга, приводящие к стойким параличам или глубоким парезам, нарушению функций тазовых органов и т. п.);

последствия травматических повреждений мозгового вещества с расстройством корковых функций (афазия, агнозия, апраксия и т. п.);

посттравматические арахноидит, гидроцефалия, приводящие к резкому повышению внутричерепного давления или частым (3 и более раза в год) эпилептическим припадкам.

К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г".

К пункту "г" относятся последствия травм головного и спинного мозга, при которых имеются отдельные рассеянные органические знаки, вегетативно-сосудистая неустойчивость и незначительные явления астенизации без нарушения двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы.

В отношении граждан, освидетельствуемых по графе I расписания болезней, при наличии черепно-мозговой травмы в анамнезе за последние 3 года (подтвержденной медицинскими документами) заключение выносится по пункту "г".

При наличии выраженных эмоционально-волевых или интеллектуально-мнестических расстройств, возникших вследствие травмы головного мозга, освидетельствование проводится по статье 14 расписания болезней.

При наличии последствий поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов (радиация, низкие и высокие температуры, свет, повышенное или пониженное давление воздуха или воды, другие внешние причины) освидетельствование проводится по пункту "а", "б", "в" или "г" в зависимости от степени нарушения функций.

При наличии повреждений и дефектов костей черепа, кроме настоящей статьи, применяются также соответствующие пункты статьи 81 расписания болезней.

Освидетельствование лиц, перенесших острую травму головного или спинного мозга, проводится по статье 28 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за разьеснение... а не могли бы вы мне посоветовать что мне делать в данный момент?ходить жаловатся дальше к неврологу чтоб получить направление на какоенить обследование а там уже не спать ночью перед обследованием чтоб получить плохой результат ? или надо в какиенить центры ездить на обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете всё правильно. Лучше всего посещать невропатолога поликлиники по месту жительства. Очень хорошо было бы, если бы Вас направили на обследование и лечение в больницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что отписываетесь в этой теме.. очень приятно когда тебя выслушивают и отвечают)ложится в больницу канечна не хочетется, так как щас у меня практика начинается - надо отрабатывать, могут диплом не дать..+ в больнице вылечить могут) а мне надо от армии косить^^ а вот на обследования надо обязательно ... толька вот думаю направит ли невропатолог...военкомат вроде мою карту забрал из поликлиники и не отдаёт уже больше года. а случайно от призывника нету платных обследований по моему поводу? и сколька примерно эти обследования будут стоить... просто читал форум и наблюдал рассказы что люди от 100 до 300 тысяч отдают...а у меня таких денег нету..так как родителей нету живу с сестрёнкой и бабушкой :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте пожалуйста на мой вопрос) хателось бы знать, от призывника есть обследования по моему поводу или нет? и если есть сколька они будут стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я рекомендую посетить наши московские филиалы для консультации. А затем уже определиться со стоимостью юридического сопровождения. Ведь она может значительно меняться в зависимости от конкретной ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз спасибо за проссмотр этой темы.просто у меня возникли вопросы и надеюсь вы на них ответите...просто пока-что ещё я не посещал ваш офис- "призывник"...так как думаю сначала желательно собрать хоть какието мед документы- уже успел сходить в поликлинику и взять талон на 19 число к неврологу , недавно мне принесли повестку -я расписался "повестка о явке в военкомат 27-го марта".просто 19-го иду к неврологу и собираюсь жаловатся на Головные боли по утрам,чувство слабости, утомляемость, дневную сонливость, ночью плохой сон,частые головные боли, головокружения, непереносимость яркого света. громких звуков , снижение памяти ...думаю невролог может послать в какуюнить больницу на обследование но от военкомата думаю можно ожидать всего-что угодно так как не думаю что до 27-го будут хоть какие либо результаты...

хотелось бы у вас спросить как называется та болезнь или диагноз по которому мне могут дать отсрочку от армии и позже военный билет (по пункуту в) это очень важно... ответьте пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз так и называется: Последствия перенесенных черепно-мозговых травм, а далее пишут в чём он проявляется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что ответили) записался к вам на 21-ое число , надеюсь на консультации разъяснят что да как в моём случае делаеца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил на консультацию... консультацией доволен ..конкретное разъеснение сутуации и тд..никаких навязаваний на контракт с призывником нету.. рассказал суть моей ситуации - выслушали и сказали что да как делать и как могут помочь в моём случае... про цену спросил сам к концу разговора... цена канечно для меня заоблочная так как живу с бабушкой и сестрой и денег от государства хватает толька на еду и коекакие мелочки , но всёравно доволен консультацией...

 

вообщем 27-го пойду в военкомат со всеми документами и буду жаловатся на состояние здоровья .. остаётся надеятся что отправят на обследование и диагнозы подтвердятся..если же нет то придёца оспаривать мнение военкомата или идти в армию.. хотя лично я считаю что по состоянию здоровья я в армию не годен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, это не падать духом и бороться до победного конца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам ещё раз за то ,что ответили в моей теме и дали понять , что если постараца возможно получить отсрочку на законных основания..буду старатся не падать духом и бороться до победного конца ... 27-го вечером отпишусь тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов.

 

Медицинские документы о сотрясениях на руках?

Ты ходишь с жалобами к невропатологу - какой диагноз он тебе ставит в мед. карте?

 

Бабушка не имеет инвалидности 1 группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов.

 

Медицинские документы о сотрясениях на руках?

Ты ходишь с жалобами к невропатологу - какой диагноз он тебе ставит в мед. карте?

 

Бабушка не имеет инвалидности 1 группы?

 

мед документы о ЧМТ на руках.

невропатолог 19.03.08 ставил диагноз :посттравматическая энцефа-лопатия

 

Бабушка не имеет инвалидности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

 

Чтобы не выпрашивать в военкомате направление на дополнительное обследование – необходимо письменно уведомить военкомат о наличии заболевания. Тогда они не смогут сказать, что ты не жаловался на заболевание и должны будут направить на обследование. ( если же все таки не выдадут направление, то всегда можно обжаловать их бездействие т.к. у тебя на руках будет подтверждение о том, что ты их уведомлял о заболевании уведомление, ксерокс письма, чек с почты)

 

ПОДКОРРЕКТИРУЙ и выложи для правки ( только свои ФИО и адрес не пиши – впишешь потом)

 

Председателю призывной комиссии (название твоего района)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название) ОВК

Адрес(военкомата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что я перенес 4 сотрясения головного мозга( ИЛИ ПИШЕШЬ 4 закрытых черепно- мозговых травм – диагноз возьми из мед. справок) в (……1996г, ……..1999г, ….2001г, …..2007г), что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

 

В связи с ( ЖАЛОБЫ – головная боль, пишешь на что жаловался врачу в пол-ке) наблюдаюсь в поликлинике №… с диагнозом посттравматическая энцефалопатия.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие последствий травматического повреждения головного или спинного мозга предполагает освидетельствование меня по статье 25-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. Руководствуясь статьей 25-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии (название) района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в копиях : ( ПЕРЕЧИСЛЯЕШЬ и прикладываешь все мед. док-ты, подтверждающие заболевание)

1. Заключение рентгенолога от (число) из (название)

2.

ИТОГО: 5 приложений, на 7 листах..

 

Число……………………….. Подпись……………………….

 

Печатаешь в 5 экз.( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке 3 адресата)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий мед. док-тов отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.( три письма, три адресата. На имя военкома отправлять с почты, обслуживающей военкомат-быстрее дойдет)

1 экз. твой.

Врачу покажешь еще один экз.заявления и ксерокопии мед. документов и скажешь , что такое же заявление отправил почтой и д.быть в личном деле. После этого говоришь о своих жалобах. Или сначала жалуешься и говоришь, что отправил письма.

 

В военкомат ОБЯЗАТЕЛЬНО возьми мед. карту из пол-ки, где зафиксированы твои жалобы и диагноз врача.

Хорошо бы сделать еще ксерокс листов карты.

 

Пример:

В Черемушкинский район входят:

Район Теплый Стан- председателю призывной комиссии района Теплый Стан – на адрес администрации района Т. Стан (адрес управы района)

Район Коньково- председателю ПК района Коньково- на адрес администрации района коньково

Район….

 

Военному комиссару Черемушкинского ОВК – на адрес военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если одно сотрясение было прям после осенней комисси, зарегистрированное плюс зарегистрированны головные боли, но сразу же после него, а потом не обращался с жалабами, сейчас прижало время. может оно мне теперь помоч? что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

------------------------------------------

Председателю призывной комиссии Измайловского района

Адрес г.Москва 6-ая Парковая д.25 -(адрес такойже как и военкомат наверно)

----------------------------------------

Зам.председателю призывной комиссии

Военному комиссару ОВК Измайловского района ВАО г.Москвы

Адрес г.Москва 6-ая Парковая д.25

-----------------------------------------

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес г.Москва 6-ая Парковая д.25(толька там есть ещё 1-ин адресс но там проводица вроде как мед обследования на соседней улице...)

-----------------------------------------

От Федулова Сергей Владимировича

Адрес г.Москва, ул.Сталеваров д. .….

-----------------------------------------

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что я перенес 4 сотрясения головного мозга в марте 1996г, январе 1999г, феврале 2001г, феврале 2007г, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

 

(Толька справки о ЧМТ в 2007 году на руках у меня нету-наверно в карте которая в ВК)-можно ли взять её повторно в больнице где лежал?

есть из кабинета компьютерной томографии больницы №36 с предварительным диагнозом: ЗЧМТ

с заключением:КТ- признаков контузиционных изменений не выявлено.февраль-2007 г.-делалась в той больнице где и лежал..

может это и есть как бы выписка???толька вроде ничего плохого ненаписано.. поэтому и боюсь нести эту справку.

 

В связи с жалобами на Головные боли ,чувство слабости, утомляемость, дневную сонливость, плохой сон ночью, головные боли по утрам, головокружения, непереносимостью яркого света. громких звуков ,и снижению памяти,

наблюдаюсь в поликлинике №130 с диагнозом посттравматическая энцефалопатия.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие последствий травматического повреждения головного или спинного мозга предполагает освидетельствование меня по статье 25-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. Руководствуясь статьей 25-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии Измайловского района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в копиях :

----------------------------

1. Заключение рентгенолога у меня наверно еше нету..но есть справка из кабинета компьютерной томографии с заключением:КТ- признаков контузиционных изменений не выявлено.2007 г.

----------------------------

Есть справки о сотрясениях ,"детская карта с записями невроголов по сотрясениям но там жалоб небыло" новая мед карта(дубликат вроде называеца) с диагнозом посттравматическая энцефалопатия из поликлиники так как старая(оригинал) наверно в военкомате...но в той которая "в военкомате" тоже я жаловался на головные боли и тд.. она там кстати у них уже боьше года моя карта... или её в поликлинике потеряли..незнаю даже что и думать..

---------------------------

есть:ультро звуковая допплерография 2001-года с заключением:венозная дисциркуляция, небольшая артериальная дистония.с разными обследованиями..

----------------------------

есть выписка из детской городской неврологической поликлиники -при морозовской детской клинической больнице:2002 года... но тогда ешё головных болей и тд у меня небыло.. так как появились после последнего сотрясения в 2007 году...

вот что написано:

-консультирован неврологом,окулистом

ДЗ:Церебрастенический синдром(посттравматический)

ЭЭГ-четких изменений и эпиактивности нет

Окулист:цветоаномалия на красный, зеленый. Сокрощающееся монокуляторное косоглазие с вертикальным компонентом

в неврологическом статусе особых выступлений нет

-----------------------------

есть 10 листов из Горполиклиники № 130 -(моя поликлиника)

скриплёные скрепкой со вскякими обследованиями и картинками называеца Картирование спекторов мощности-вверху написано ФедуловС.В-Постравматическая энцефалопатия 08/09/2004

-----------------------------

ещё 25-го от неврогола иду на УЗДГ в поликлинику на БРАНХИОЦЕФАЛЬНЫЕ А.. незнаю что это таткое но думаю пригодица..

 

Число……………………….. Подпись……………………….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилию свою ,если можешь, с сайта убери.

 

Приложения:

1. справка о сотрясении мозго от (число) из (название)

2. справка о сотрясении мозга от (число) из (название)

3. справка о сотрясении мозга от (число) из (название)

4 листы из карты амбулаторного больного пол-ки №…….

5 . результаты ультро звуковая допплерография от 2001г из (название)

6. выписка из детской городской неврологической поликлиники -при морозовской детской клинической больнице:2002 года.

7.результаты обследования из Городской поликлиники № 130

 

Итого : приложений 7 (семь) на ???!: (шестнадцати) листах

 

Число……………………….. Подпись……………………….

 

 

 

Состоит из 16 районов: Богородское, Вешняки, Восточное Измайлово, Восточный Гольяново, Ивановское, Измайлово, Косино-Ухтомский, Метрогородок, Новогиреево, Новокосино, Перово, Преображенское, Северное Измайлово, Соколиная гора, Сокольники.

( КАКОЙ ТВОЙ РАЙОН)??

Пишется председателю призывной комиссии района Богородское – на адрес управы Богородское

Председателю призывной комиссии района Вешняки – на адрес управы Вешняки и т.далее.

Ты пишешь на адрес ПК твоего района.

 

 

 

 

Ксеришь все документы в 5 экз.

Результаты УЗДГ не жди –отправляй письма ( а ксерокопию результатов УЗГД возьмешь с собой в военкомат)

 

Что непонятно- спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь на почту, покупаешь 3 больших конверта ( в каждый вкладываешь 1 экз. заявления и ксерокопии мед.док-тов) и три уведомления. Подписываешь конверты от кого , адрес ,кому, куда. Заполняешь уведомления (по 1 к каждому письму), подходишь к окошку и говоришь, что надо отправить заказные письма с уведомлением. Оплачиваешь и они отправляют. ( чеки сохраняй).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените но дос сих пор много неясностей.. я понял что мне надо написать заявление и вместе с мед документами отксерить в 5-ти экземплярах. отправить в 3-ёх письмах: 1)Председателю призывной комиссии( в администрацию своего района) ,2)Зам.председателя призывной комиссии-Военному комиссару (военкомат),3)Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников.(военкомат) а куда ещё 2-ве копии идут непонятно.. оригиналы я несу в военкомат 27-го... и пожалуйста откоментуруйте текст ниже:

"справки о ЧМТ в 2007 году на руках у меня нету-наверно в карте которая в ВК

есть из кабинета компьютерной томографии больницы №36 с предварительным диагнозом: ЗЧМТ

с заключением:КТ- признаков контузиционных изменений не выявлено.февраль-2007 г.-делалась в той больнице где и лежал..может это и есть та справка?её ненадо?" просто мне же надо какуюнибуть справку о сотрясении в 2007 году.. возможно это она и есть..

а можно ли это всё распечатать? или надо о трики это заявление писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЯВЛЕНИЕ

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что я перенес 4 сотрясения головного мозга в марте 1996г, январе 1999г, феврале 2001г, феврале 2007г, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

 

В связи с жалобами на Головные боли, чувство слабости, утомляемость, дневную сонливость, плохой сон ночью, головные боли по утрам, головокружения, непереносимостью яркого света. громких звуков, и снижению памяти,

наблюдаюсь в поликлинике №130 с диагнозом посттравматическая энцефалопатия.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие последствий травматического повреждения головного или спинного мозга предполагает освидетельствование меня по статье 25-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. Руководствуясь статьей 25-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии Измайловского района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

1. справка о сотрясении мозга от 6.03.1996 из детской городской клинической больницы Св.Владимира

2. справка о сотрясении мозга от 21.01.1999 из детской городской клинической больницы Св.Владимира

3. справка о сотрясении мозга от 26.02.2001 из детской городской клинической больницы Св.Владимира

4. листы из карты амбулаторного больного пол-ки №130

5. результаты ультро звуковая допплерография от 2001 года. из Детской городской поликлиники №7 ВАО г. Москвы.

6. выписка из детской городской неврологической поликлиники -при морозовской детской клинической больнице:2002 года.

7.результаты обследования из Городской поликлиники № 130

 

Итого : приложений 7 (семь) на 16: (шестнадцати) листах

 

24.03.08 (а тут моя Подпись)

 

 

 

 

 

 

комы высылаю :

Председателю призывной комиссии района Ивановское

111555, Москва,

ул. Саянская, д. 14

 

----------------------------------------

Зам. председателю призывной комиссии

Военному комиссару ОВК Измайловского района ВАО г. Москвы

Адрес г. Москва 6-ая Парковая д.25

-----------------------------------------

Врачу, руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес г. Москва 6-ая Парковая д.25

-----------------------------------------

От …..

Адрес г.Москва, ул.Сталеваров д.

-----------------------------------------

 

 

Так? хотелось бы спросить мне надо справку о сотрясении в 2007 года или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...