Перейти к содержанию

Облавы по месту работы!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я к Вам уже обращался с просьбой в совете :http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=100432#post100432

Но теперь к сожалению возникла иная проблема.Итак начнем.Я работаю в одной из ТС г.Санкт-Петербурга.И сегодня нам приходит письмо от вышестоящего руководства о возможных "облавах" .Ниже кратко его цитирую:

".....По полученной информации, вплоть до 31 декабря 2007г., сотрудниками военкоматов г. Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками милиции и прокуратуры будут проводиться проверки предприятий г. Санкт-Петербурга с целью выявления лиц призывного возраста, уклоняющихся от службы в армии. Сегодня данной проверке подвергся ******* такие же проверки проводятся по городу в местах массового скопления людей (метро, ночные клубы и пр.)При этом осуществляется задержание граждан призывного возраста, не имеющих при себе паспортов, приписных свидетельств или военных билетов, с доставкой их в органы милиции до выяснения дел.

С учётом изложенного, прошу руководителей довести до своих сотрудников призывного возраста информацию о необходимости иметь при себе вышеуказанные документы......"

 

У меня сразу несколько вопросов:

 

1.Правомерны ли будут действия сотрудников милиции, забирать всех с рабочего места, если не у всех оказались документы с собой?

 

2.Т.к. я работаю не в зале, возможно ли,что сотрудники милиции все-таки "ломанутся" в СП (служебные помещения) (сотрудники нашей охраны, такое отрицают)?

 

3.Что же делать, когда все же "ломанулись", нашли, "докопались" , и в общем забирают.Возможно ли такое? И как вести себя в таком случае?

 

4.Дадут ли пройти не просто мед.коммисию(терапевт и т.д.), но и дополнительное обследование? Вопрос связан с тем, что последнее время,самочувствие не "супер", обращался в поликлинику, прошел все Анализы, но естественно здоров , как Бык..Бред, ведь я чувствую что болит внутри..и т.д., что делать? ведь если заберут, и не дай бог что случиться, что же я буду делать со своими болячками на Сахалине :shocking:

 

5.Мне 27 будет в Августе, есть ли смысл обращаться в "Призывник", или же все-таки "добегать"?

 

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. правомерны если они поймают вас на входе, дальше их не должны пропустить охранники, если не тупые...спрасите свою охрну если отношения с ними нормальные как в прошлом вели себя менты при подобных облавах ..

2. см п1 ...по закону без соответствующего ордера дальше охраны пройти не смогут

3. перед входом и выходом с работы попросите коллег позвонить Вам и сообщить о наличии милиции ...а заберут тут уже ....:dontknow: я бы спокойнинько сидел до отделения ...как только меня бы повезли в ВК я бы искал любой путь на волю и бежал ибо в отделение отвезти могут а остальное незаконно

4. Мед комиссия будет в любом случае ...а для доп обследования нужны мед доки, словам скорей всего они не поверят (хотя должны по закону)

 

На вашем месте я бы сидел дома до 1 января ..взял бы больничный ...по слухам ваш военкомат носит нехорошую славу...хотя вчера у поликлинники стоял газик и дежурили менты незнаю по какому поводу ...всякое бывает

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую взять отпуск или больничный. До 27 лет осталось немного.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои доблестные ВК, добрались до дирктора по персооналу с просьбой выдать (сообщить где работает) ФИО. Большая комерческая кантора, глав офис охраняется очень хорошо. Видимо записались на прием .....

Возможно такое развитие событий

Знание законов не освобождает от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друга на прошлой неделе забрали прямо с работы. Ему полгода оставалось до 27 лет.

По имеющейся информации от его девушки - на работу пришли 2-3 СМа, отвезли в военкомат, обрили, провели медкомиссию и в тот же день отправили на сборный пункт.

НО!

Он сам себя спалил, когда относил справку об учёбе в военкомат (отсрочек уже не было). Рассказал им всё - где живёт, работает и учится. Подписал повестку на медкомиссию, но не явился.

Так что финал этого дела не был для меня удивительным, кроме того факта, что пришли на работу, а не домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друга на прошлой неделе забрали прямо с работы. Ему полгода оставалось до 27 лет.

По имеющейся информации от его девушки - на работу пришли 2-3 СМа, отвезли в военкомат, обрили, провели медкомиссию и в тот же день отправили на сборный пункт.

НО!

Он сам себя спалил, когда относил справку об учёбе в военкомат (отсрочек уже не было). Рассказал им всё - где живёт, работает и учится. Подписал повестку на медкомиссию, но не явился.

Так что финал этого дела не был для меня удивительным, кроме того факта, что пришли на работу, а не домой.

 

Какой район?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, спасибо Вам огромное, т.е. я понял,что пока лучше сидеть до 1 января, а потом и до 21 августа? как скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...