Перейти к содержанию

хотят дать справку вместо ВБ


Evgeny l
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 27 лет, недавно был в в ВК и городская призывная комиссия вынесла решение о присвоении мне категории "В" за 2 дня до дня рождения (до наступления 27 лет), то есть на момент принятия решения ПК мне было 26, областная комиссия решение еще не отменила, но грозятся дать мне справку.

У меня с февраля этого года имеется заболевание из-за которого мне и поставили категорию "В" но до 25 мая 2016 г я в ВК не появлялся несколько лет и поэтому, со слов работников областного ВК, это является основанием получить справку вместо ВБ. Сразу оговорюсь что до февраля 2016 года у меня уважительной причины не являться в ВК не было, просто не подписывал повестки.

 

И все-таки каковы шансы получить ВБ?

Вообще, что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

И все-таки каковы шансы получить ВБ?

Вообще, что делать в такой ситуации?

запросить копию решения призывной комиссии . Если на момент достижения 27 лет было непризывное заболевание-обязаны выдать военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

запросить копию решения призывной комиссии . Если на момент достижения 27 лет было непризывное заболевание-обязаны выдать военный билет

 

А как же, то что я начиная с 1 января 2014 года не посещал военкомат "не имея на то законных оснований"?

Вообще у меня категория "Г" (инфекционное заболевание), положена отсрочка, но городская комиссия поставила "В" так как с их слов "категория "г" не дает право на военник"

Как мне объяснил знакомый юрист, что смысла в суд подавать при данном раскладе нет, т.к. в суде "ребята из военкомата" скажут что мол по закону обязан являться в ВК даже и без повесток, а рас не было - получи справку.

 

1. В прокуратуру имеет смысл подавать жалобу?

2. Запись в приписном про категорию "В" приравнивается, юридически, к копии решения ПК, или это "Филькина грамота"? (запись у меня есть если что)

 

P.S.

копию решения сегодня запросил письмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2. Запись в приписном про категорию "В" приравнивается, юридически, к копии решения ПК, или это "Филькина грамота"? (запись у меня есть если что)

в приписном - это первоначальная постановка на учет, на данный момент роли не играет

Главное, копия решения пк о присвоении Вам категории годности "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получил выписку из протокола городской ПК там написано, что дали категорию "В", следом получил ответ от областной комиссии которая дело "завернула".

Ответ был такой:

"Довожу до вашего сведения, что личное дело на призывную комиссию Псковской области не было принято к рассмотрению, т. к. на момент представления 16.06.2016 г. вы достигли окончания призывного возраста"

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вы в праве оспорить решение вышестоящей призывной комиссии в суде , подав заявление в течение 3-х месяцев с момента получения копии выписки из решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...