Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Рекомендуемые сообщения

В сентябре этого года аллерголог поставил мне диагноз "Бронхиальная астма атопической природы", получаю лекарства.

В октябре я проходил медкомиссию в районном военкомате. Затем меня направили на сборный пункт и там дали отсрочку до апреля.

Гарантировано ли мне освобождение от службы, либо нужно ещё какие-либо обследования проходить?

Могу ли я не дожидаясь апреля требовать освобождения от военной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавление к вышесказанному: мне в мае этого года дали отсрочку на полгода из-за атопического дерматита. Сейчас, в октябре, проходил медосмотр в районном военкомате, никаких признаков дерматита не было. Дерматолог карандашом написала, чтобы направили в Кож-вен диспансер(на учёте в котором я состою), но врач военкомата это стёр. Через пару дней я сам попросил его направить меня в кож.вен., в этот раз он меня направил.

В акте кож.вене мне написали: дерматит бёдер? признаков атопического дерматита нет. Я принёс результат в районный военкомат, но мне сказали, мол раз признаков нет, то и не подтвердим.

Меня отправили на сборный пункт, где я снова проходил осмотр у терапевта, где мне дали отсрочку по причине наличия бронхиальной астмы. Я хотел зайти также в кабинет дерматолога, но его не было на сборном пункте(кабинет был закрыт). Мне дали отсрочку на пол года по поводу астмы, а к дерматологу я так и не попал.

Я планировал уже получить освобождение от призыва так, как мне мой лечащий дерматолог сказал, что дерматит может проявиться в любой момент, дерматитом я болею с детства и он проявлялся неоднократно, но в этот раз его не было.

В диспансерной карточке из записей про дерматит только 2(за 2014 и за 2015 год), причём в последней присутствует лишь дерматит бёдер(за 2015 год), зато в амбулаторной карточке целая куч записей, с раннего детства и до 2011 года. В 2012-2013 высыпаний не было, в 2014 опять проявились(поэтому то мне и дали отсрочку), но теперь их уже нет.

Что мне делать на данный момент? Как мне добиться осмотра дерматолога в сборном пункте и пересмотра решения призывной комиссии? И стоит ли вообще, если на данный момент высыпаний нет, а в последний раз они были в 2014 году?

 

- - - Добавлено - - -

 

Исправьте название темы, пожалуйста, на: "Бронхиальная астма и атопический дерматит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...