Перейти к содержанию

Плоскостопие - на что могу рассчитывать?


Гость Byte

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые консультанты. Ситуация следующая: мне 17 лет, день рожденья в марте, тоесть я в 2008 году попадаю под весенний призыв. Я ходил на медкомиссию при постановке на учет, но её (по личным обстоятельствам) ещё не закончил и приписное не получил.

Недавно обратился к ортопеду с жалобами на боль в стопах. Направили на рентген. Запись рентгенолога в истории болезни:

Плоскостопие с обеих сторон 2 степяни (справа 152*, h-22мм; слева 153*, h-21мм). Признаки деформирующего артроза в таранно-ладьевидных суставах 2 степяни.

Затем я отнес рентген-снимки ортопеду, и она мне написала в истории:

2х-стороннее продольное плоскостопие 2-й степяни, ДОА предпл????вым (не смог разобрать почерк) суставов с выраженным болевым синдромом и ограничением функции движения 2-й степени.

Затем я пришел на платный прием в детский диагностический центр для подтверждения диагноза. Там у ортопеда я получил справку:

2х стороннее комбинированное плоскостопие 2й степени с артрозом ТЛС 2й степени с болевым синдромом.

На что я могу рассчитывать имея эти записи и документы? На сколько я понял из расписания болезней - на категорию В, тоесть призывать меня не должны... я прав?

И еще: если я предьявлю эти документы, а меня проигнорируют и поставят "годен" - как поступить? Разбираться на месте, или требовать переобследования, или что вообще в таком слечае делать? И если у меня на руках справка или история с диагнозом, дающим право на освобождение, могут ли они меня послать на переобследование, и не будет-ли оно предвзятым в их пользу?

Заранее спасибо всем! С нетерпением жду ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими документами тебя не должны проигнорировать, на своем опыте скажу что с таким диагнозом не берут, а там как говорится наглости военкомата границ не имеет. Могу посоветовать что при прохождении мед комисии в Районном военкомате, тебе необходимо все эти справки показать хирургу и жаловаться на боли в ногах и усталость (я именно так и делал), после всего хирург тебе должен дать акт (или сам настаивай на этом, но раз тебе в трех поликлиниках поставили такой диагноз то я думаю акт должны дать без проблем), с этим актом ты идеш в поликлинику как правило по месту жительства, там тебе делают снимки и пишут заключение и данный акт ты приносишь в военокомат.

По личному опыты: пришел по повестки в этом году (до этого был 7 лет назад), пришол со всеми бумажками, сразу показал их начальнику призывной комиссии (так как меня хотели дернуть лейтинантом, 24 года и высшее образование), он меня отвел к хирургу, который дал мне акт и направление в поликлинику, там мне поставили диагноз 3 плоскостопие, хотя хирург в военкомате мне 2 степень ставил под вопросом. В военкомате на комиссии хирург долго мерил и поставил 3 степень и категорию В, и отправили на облостной сборный пунк для подтверждения, там мне все подтвердили и вот теперь я жду результатов.

Так что не бойся, смело иди на комиссию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...