Перейти к содержанию

27 лет. Первый визит в военкомат.


caIIIk0

Рекомендуемые сообщения

До 9 лет жил в регионе А. И был прописан там же. Потом переехал на учебу в регион Б но прописался в нем я уже послу ВУЗа, который окончил в 25 лет. Ни в регионе А ни в в Б повесток не приходило ножной никогда.

По профессии музыкант. Закончил консерваторию. Диплом синенький такой. 2 года работал послу неё до 27 лет в своей музыкальной группе не официально конечно же. Надо выехать за границу. Нужен загранник делать. И вот мне 27. Первый визит в военкомат. Сегодня позвонил в военкомат, сказали, что в пятницу будет комиссия, которая будет решать твою судьбу. Давать мне какую то справку или военный билет. А завтра приходи на мёд комиссию. (Занимаюсь спортом, есть пару травм по спине. Думаю грыжи)

1. Собственно, в чем разница между военным билетом и справкой?

2. В чем они хотят ущемить мою жизнь?

3. Что говорить, а что не говорить на комиссии в пятницу и завтра в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Справка выдаётся тем, кто не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

2. По действующему законодательству со справкой вы не сможете устроится на государственную и муниципальную службу в течении 5 лет. Могут быть приняты и другие ограничения.

3. Вы вообще состояли на воинском учёте? А так вам наверняка в вашем случае выдадут справку. Если рассчитываете на получение военного билета, то необходимо найти не призывные заболевания. Возьмите с собой мед.документы на мед.освидетельствование и покажите их врачу. По поводу годности по вашим травмам - проконсультируйтесь на мед.форуме сайта. Только нужно точно знать какой именно диагноз вам выставлен.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имея на то законных оснований.
неофициальн работа не считается я так понимаю за законные основания :)

 

со справкой вы не сможете устроится на государственную и муниципальную службу в течении 5 лет.
А это не ущемления прав?

найти не призывные заболевания.
буду давить на спину, все травмы получил во время учебы. Конечно они не были зафиксированы и диагностированы во время :(

3. Вы вообще состояли на воинском учёте?
И вот мне 27. Первый визит в военкомат

Возьмите с собой мед.документы на мед.освидетельствование
ху из факин? о0

По поводу годности по вашим травмам - проконсультируйтесь
а вот на это надо давить будет думаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неофициальн работа не считается я так понимаю за законные основания :)

Под законными основаниями подразумевается только освобождение (право на освобождение) или отсрочку (право на отсрочку) от призыва на военную службу на момент исполнения 27 лет.

 

А это не ущемления прав?

Даже в Конституционном суде обжаловали. Но удалось только снять пожизненный запрет и заменить его на 5 лет.

 

буду давить на спину, все травмы получил во время учебы. Конечно они не были зафиксированы и диагностированы во время :(

У меня большие сомнения, что без мед.документов вас станут слушать, особенно в вашей ситуации. Поэтому рекомендую повременить с явкой на мед.освидетельствование, если вам не вручена повестка.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому рекомендую повременить с явкой на мед.освидетельствование, если вам не вручена повестка.

,мне 27 лет сейчас, уже как пол года =) Армия уже не страшна, а страшны санкции :)

8 октября вылет. Командировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 27 лет сейчас, уже как пол года =) Армия уже не страшна, а страшны санкции :)

Я и имел ввиду про санкции. Без мед.документов (желательно свежих) вам скорее всего врачи не будут слушать и отправят на заседание комиссии, которая признает вас не служившим, не имея на то законных оснований. В лучшем случае - сначала отправят на дополнительное обследование.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при наличии мед. документов придётся попотеть, доказывая, что заболевание возникло давно, а не за полчаса до посещения военкомата. И это в случае, если заболевание подпадает под непризывную статью расписания болезней.

Боюсь, что процесс сильно затянется и без суда не обойтись.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть записи в мед. карте подтверждающие историю заболевания лучше заранее запросить выписной эпикриз мед. карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ещё отметить. После 27 для оформления загранпаспорта военный билет не требуется.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...