Перейти к содержанию

Грозятся передать дело в прокуратуру! Срочно!


Мессир
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

11 ноября я пришел в военкомат с рентгенограммой позвоночника стоя (диагноз: сколиоз 2 степени). Мне сказали, что врач в поликлинике, проводивший мне обследование, некомпетентен, и что одного снимка стоя для диагноза недостаточно (искривление 16 градусов).

 

Выдали направление на обследование во 2 городской больнице и повестку на 11 декабря.

 

Обследоваться не успеваю, т.к. много пришлось бегать по поликлиникам и больницам, да и еще 9 дней ждал, пока будет готов мой анализ крови, вместо обещанного одного дня. Когда его получил и позвонил в больницу, чтобы записаться на обследование, мне сказали, что могут меня записать только на 18 декабря, т.к раньше все занято. Сегодня звонят из военкомата и грозятся передать дело в прокуратуру, если до 20 не принесу результаты обследования.

Что мне сделать, чтобы не попасть под уголовную ответственность как уклонист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мессир, пройти обследование на которое вас направили и представить результаты. Вместе с тем, не понятно причем тут рентген и анализ крови и что мешало вам записаться на рентген еще 9 дней назад?

Делайте снимки и несите их в военкомат до окончания призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице сказали, что сперва собрать необходимые бумажки (анализы, ксерокопии документов), а потом звонить, чтобы записаться. Вот из-за задержки с анализом крови поздно и позвонил.

И еще вопрос: я могу пройти обследование в другой больнице, если там не будет такой очереди, раз уж не успеваю в этой? Будет ли заключение врачей из другой больницы о диагнозе иметь какую-то значимость для военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице сказали, что сперва собрать необходимые бумажки (анализы, ксерокопии документов), а потом звонить, чтобы записаться. Вот из-за задержки с анализом крови поздно и позвонил.

И еще вопрос: я могу пройти обследование в другой больнице, если там не будет такой очереди, раз уж не успеваю в этой? Будет ли заключение врачей из другой больницы о диагнозе иметь какую-то значимость для военкомата?

Заключение из другой больницы могут не принять. Вам выдано направление из военкомата в определённое медицинское учреждение, и обследоваться поэтому нужно именно в нём. Конечно, можете попробовать прийти в военкомат и объяснить ситуацию, попросить выдать Вам направление в другую больницу, но у Вас попросят подтвердить то, что из-за загруженности больницы не успеваете пройти в ней обследование до указанного в направлении срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение из другой больницы могут не принять. Вам выдано направление из военкомата в определённое медицинское учреждение, и обследоваться поэтому нужно именно в нём. Конечно, можете попробовать прийти в военкомат и объяснить ситуацию, попросить выдать Вам направление в другую больницу, но у Вас попросят подтвердить то, что из-за загруженности больницы не успеваете пройти в ней обследование до указанного в направлении срока.

А как это можно потвердить? Я звонил в больницу и просил выдать хотя бы справку, что записан только на 18 число, но мне сказали, что такую справку выдать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это можно потвердить? Я звонил в больницу и просил выдать хотя бы справку, что записан только на 18 число, но мне сказали, что такую справку выдать не могут.

Тогда можете просто подойти к врачу-хирургу, выписавшему направление, либо главному врачу, и объяснить ситуацию им. По возможности, попросите переписать Вам повестку на 20-е числа декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можете просто подойти к врачу-хирургу, выписавшему направление, либо главному врачу, и объяснить ситуацию им. По возможности, попросите переписать Вам повестку на 20-е числа декабря.

Спасибо! Так и попробую поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще раз здравствуйте!

Ситуация устаканилась, пройти обследование от военкомата в больнице успел, сегодня получил результаты обследования (сколиоз 2 степени - категория В).

Скажите, имею ли я право на основании этого подтвержденного диагноза требовать установить мне соответствующую категорию годности в тот же день, чтобы не затянули до весеннего призыва? Требовать военник?

Имею ли я право отказываться от новых направлений на обследование, если попытаются всучить?

Поясню: сначала направили в поликлинику, а после этого в больницу уточнять диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, имею ли я право на основании этого подтвержденного диагноза требовать установить мне соответствующую категорию годности в тот же день, чтобы не затянули до весеннего призыва? Требовать военник?
После прохождения медицинского обследования в отношении призывника должно быть осуществлено повторное медицинское освидетельствование (т.е. врач-специалист, направивший на обследование, определит на основании установленного диагноза категорию годности), и он должен быть вызван на ближайшее заседание призывной комиссии. Данные действия должны быть осуществлены до конца призыва. После вынесения призывной комиссии решения о зачислении Вас с запас можно будет решать вопрос с оформлением военного билета.

 

Имею ли я право отказываться от новых направлений на обследование, если попытаются всучить?

Если Вы прошли обследование в реестровом медицинском учреждении, и непризывной диагноз подтвердился, настаивайте на вынесении решения о зачислении Вас в запас и отказывайтесь от дополнительных обследований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз добрый день!

Ситуация такая:

Прихожу в военкомат, отдаю врачу-хирургу результаты обследования, где черным по белому написано про фиксированный сколиоз 2 степени. Все это заносится в личное дело. Потом мне сообщают, что мне дают отсрочку до весны 2014 года. Я говорю, что диагноз есть, он подтвержден, требую себя в запас зачислить с категорией В. Мне отвечают, что, так как сколиоз у меня зафиксирован документально на снимке впервые (хотя в выписке из истории болезни сказано, что жалобы с 2003 года), это, согласно Положению о военно-врачебной экспертизе п.4, считается как случай с незавершенным врачебно-экспертным исходом, в связи с тем, что дальнейшее наблюдение и лечение может привести к изменению категории годности.

Пока мне присудили категорию Г, основываясь на написанном выше. Сказали, что не могут объективно вынести решение. Мол, вдруг будет хуже и это будет уже категория Д, и только весной это будет видно уже.

Скажите, законно ли это? На что в данной ситуации надо напирать, чтобы разобраться с этим делом в этот призыв, если это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по сколиозу категория годности "Г" не предусмотрена, обжалуйте решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...