Перейти к содержанию

Подскажите как мне лучше поступить в моей ситуацие


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, у меня такая ситуация.Так получилось что на учёте в военкомате я не стою так как те годы когда мои сверстники ставились на учёт, я прожил за границей.Теперь по возвращению на родину живу не по месту прописки на Урале а в СПБ. В военкомате не разу не был и не собираюсь там появляться...

Нашол пару вакансий на которых оформляют и без военного билета.Но спрашивают ИНН. Вопрос в следующем:

Могут ли ко мне придти с военкомата если я не стою там на учёте ? А прописан в другом регионе.

Могут ли мня вычислить по ИНН и придти на рабочее место ? При том что я не состою на учёте

И вобще меня кто то ищет и будет ли искать если я не состою а учёте ? И хочу оформиться официально на работу, но туда где не просят военник.Всем заранее спасибо за ответы.Прошу писать только тех кто 100% уверен в предоставляемой информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В настоящий момент Вы совершаете два административных правонарушения: пребываете в СПб без регистрации и не состоите на воинском учете в военкомате. Поскольку ФМС, МВД, военкоматы, работодатели, ЖЭКи и иные лица связаны обязательствами по передаче информации о призывниках, рано или поздно Ваш статус станет явным. И тогда Вам уже придется доказывать отсутствие умысла на уклонение от прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димр, ИНН требуется в ряде случаев при устройстве на работу.

В ряде, - потому что оформлять ИНН дело не обязательное, а добровольное. Номер налоговой записи налогоплательщика может быть присвоен и без волеизъявления гражданина; понадобится - оформят и выдадут в виде свидетельства. Не понадобится - не получай.

Обязательным свидетельство является для государственных служащих и индивидуальных предпринимателей.

Свидетельство применяется в налоговом учете и к воинскому учёту отношения не имеет. НО! зато к воинскому учету имеет прямое отношение работодатель (как это положение соблюдается в действительности - разговор отдельный).

9. Воинский учет граждан по месту их работы осуществляется организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Положением и методическими рекомендациями, разрабатываемыми Министерством обороны Российской Федерации.

За состояние воинского учета, осуществляемого организациями, отвечают руководители этих организаций.

С основными обязанностями лиц, отвечающих за воинский учет в организациях можете ознакомиться в Постановлении Правительства РФ от 27.11.2006 N719 (ред. от 22.03.2012, с изм. от 31.07.2013) "Об утверждении Положения о воинском учете" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=127668

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую очень внимательно ознакомиться с данным Постановлением Пленума Верховного Суда РФ. Там четко написано, что подобные ваши действия квалифицируются по ч.1 ст.328 УК РФ как уклонение от призыва. Стоит только случайно засветиться и большой геморрой вам точно обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димр, рекомендую получить временную прописку в СПБ. Скажем на полгодика. Потом обратиться в питерское отделении колегии и решить все вопросы в максимально короткий срок. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформите инн никто к вам не придёт.или не оформляйте.в военкомат сами не суйтесь :yes2: прописку не меняйте на учёт не вставайте:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформите инн никто к вам не придёт.или не оформляйте.в военкомат сами не суйтесь прописку не меняйте на учёт не вставайте

И эта дорожка прямиком приведет под уголовную статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате не разу не был и не собираюсь там появляться...

 

прописку не меняйте на учёт не вставайте

 

Очень неразумная линия поведения, если только Вы не стремитесь получить приговор по ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...