Перейти к содержанию

Краевая комиссия не подтвердила дело


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в местном военкомате, мне поставили не годен(гиппертония) и отправили дело в краевой военкомат. Сказали звонить через 2 недели, потом ещё через 2, и ещё через 2, призыв уже кончался и в последних его числах я уже не смог дозвониться, когда появилось время я пошёл туда лично и мне сказали, что дело не подтвердили(хотя в Краевой меня не вызывали), выдали повестку на 2 октября. Сказали, что надо будет либо предоставить ещё документы, либо ехать лично в краевую(подробнее скажут на комиссии).

Подскажите, почему могла не подтвердить дело(болезнь появилась не перед призывом, уже лет 8 есть документальные подтверждения, причём не из частных клиник, из Краевой и Института сердца).

И что ждать на новом призыве? Действительно ли меня пошлют сразу в краевую или придётся заново проходить обследование в местном военкомате? И если я поеду для комисии в краевой, и она не подтвердит, то я снова буду проходить коммисию в местном военкомате или мне на краевой выдадут повестку на прибытие с вещами?

P.S. от знакомых в военкомате узнал, что на моём деле после возвращения была отметка с диагнозом согласны(точную формулировку не помню) простым карандашом, что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, отмена решения призывной комиссии связана со следующей формулировкой в расписании болезней: "Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении."

В любом случае, вы вправе оспорить решение призывной комиссии субъекта в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала запросите копии решений обеих ПК (районной и краевой).

Запрашивать письменно через делопроизводство. Заявление в 2 экземплярах. Одно отдаёте, другое остаётся с отметкой о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна ситуация, когда план призыва был выполнен и заниматься вами не захотели, т.к. для учета выгодно, чтобы призывник как можно дольше числился призывником.

Затребуйте копию решения призывной комиссии района и краевой комиссии и по результату, будет видно, либо обращаться в суд, либо проходить обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...