Перейти к содержанию

проясните ситуацию


gremlin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: в 2009 был в военкомате на мед обследовании, отправили с актами на проверку, при повторной явке снова отправили с актом на проверку. Во второй раз было много анализов и снимков, в итоге к назначеному сроку явки не успевал(дата была под 30 декабря). Я позвонил в военкомат и спросил что дальше делать. Мне ответили из серии "ничего приходи как будут всё на руках" и положили трубку. Я собрал все уже ближе к марту. Далее ждал повестки, но решил пройти обследование в клинике. В итоге обнаружили варикоцеле и сделали операцию(документы у меня есть). Военкомат в 10-11м году пару раз бросал повестки в ящик и я их "не находил"). Полицаи за мной не бегали. Сейчас мне почти 26л. Интересуют следущие вопросы:

1) Когда мне будет 27+. И я приду за военным билетом. Могут ли они завести на меня дело или просто выпишут штраф до 500р?

2) Считаются ли мои действия "уклонистскими"? ведь я собирал долго справки не потому что не хотел делать анализы. А потому что была очередь, да и еще отсрочка(по варикоцеле насколько я знаю после операции дается отсрочка на 6 мес)

3) Если ответ на вопрос №1 да, то как мне подстраховаться насчет уг.дела?

Спасибо.

No one's gonna take me alive

Time has come to make things right

You and I must fight for our rights

You and I must fight to survive

©Muse

====

Уклонист - это звучит гордо. "Долг родине" говорите? Я у неё ничего не занимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Если вы так и не явились с результатами обследования возможно привлечение к ответственности.

2. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

3.При явке в ВК Вы можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...