Перейти к содержанию

Жилье для офицеров запаса


Гость Еvgen

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь мне советом в жилищном вопросе.Я-офицер запаса с июня 2003 года,уволился по окончании контракта.Выслуга лет в календарном исчислении-17 лет,в льготном-22 года.Уволился без предоставления жилья.Стою в очереди на квартиру по последнему месту службы с 1998 года по сей день.После многих мытарств по различным инстанциям выяснилось,что под программу-ГЖС я не попадаю,так как не хватает выслуги в календарном исчислении.И под президентскую программу обеспечения жильем военных,так же не попадаю,так как она работает в 5 регионах:Москва,Московская область,Санкт-Петербург,Ленинградская область и Калининградская область,а моя часть находится во Владимирской области.Хотя в выступлениях Президента была поставлена задача обеспечения жильем всех офицеров запаса до 2010 года.

Ждать получения квартиры по очереди маловероятно,так как нашей небольшой части,находящейся в городе,квартиры не выделялись с 1994 года.

Посоветуйте,что мне делать.Сейчас мне 38 лет,у меня семья в составе 4-х человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что шансов получить жилье у Вас очень и очень мало.

На жилье претендуют всего лишь несколько категорий военнослужащих:

1. Выслуга календарных 20 лет. Льготные - не считаются.

2. Календарные 10 лет + предельный возраст, состояние здоровья или ОШМ.

 

Все. Других категорий нет.

Скорее всего Вы еще где-то числитесь лишь по одной причине. В далеких 90-х годах был популистский закон, по которому кадровым военным государство обязалось в течение 5 лет предоставить постоянную квартиру (по моему закон работал с 1993 по 1998 годы).

Естественно, эти обещания если и были выполнены, то только в самых минимальных объемах.

Но на этих основаниях у нас, например, несколько человек, уволенных не по льготным сатьям и без 20 лет, с разрешения командования занимает служебное жилье...

Дойдет ли дело до обеспечения постоянным жильем? Вряд ли...

 

Привожу пример, показанный на центральном телевидении года 2 назад.

Академия РХБЗ переводилась из Москвы в Кострому. Явились судебные приставы и выселили бывшего майора, уволившегося по неподписанию контракта, с 16 годами выслуги из общежития прямо на улицу.

Корреспонденту майор сказал: "Мне по-закону должны были предоставить квартиру в течение 5 лет..."

А судебные приставы сказали корреспонденту: "Ну а что Вы хотите? У него нет 20 лет выслуги и он не уволен по здоровью или ОШМ. Поэтому суд его и выселил..."

Ну а корреспондент подытожил: "Поэтому и вводится накопительная система. Тогда бывший майор имел бы денежные средства..." (Это ИМХО кстати неверно - комментарий).

Вот такая правда.

 

Надеюсь, что Анатолий Андреевич даст более оптимистичный комментарий.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы сообщить, в какой квартире военнослужащий проживает сейчас. От воинской части жилье или нет. Никакого оптимизма в его случае нет. Повидимому над военнослужащим пошутили, поставив в виртуальную очередь, в которой никакой квартиры он не получит, сколько бы в очереди не простоял. Действующее законодательство не позволяет обеспечить его жилым помещением за счет Минобороны.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...