Перейти к содержанию

Подскажите категорию.


Рекомендуемые сообщения

У меня варикозная болезнь левой нижней конечности. Делал УЗИ, в нем написано:

Заключение:

1. Проходимость поверхностных и глубоких вен нижних конечностей сохранена.

2. Функция клапанного аппарата вен нижних конечностей: недостаточность клапанов сафено-феморального соустья левой н/конечности 2 степени.

3. Признаков тромбоза не выявлено.

4. Незначительное варикозное расширение БПВ слева, притоков БПВ слева.

 

Хирург после прочтения этого УЗИ и осмотра написал в акте ХВН 1-2(!!) степени. не 1 или 2, точно не написал, а именно 1-2. Акт в военкомате у меня забрали, возмущались, на счет этого "1-2" и под предлогом каких-то там неточностей в заполнения акта военкоматовский хирург сказал, что отнесет исправить эти неточности сам, хирургу, который заполнял акт. После оказалось, что они товарищи. Это все было полгода назад. Сейчас на ПК мне сказали, что по варикозу я годен. Акта этого я больше в лицо не видел и подозреваю, что там уже стоит ХВН 1ст. ходил консультироваться к другим хирургам - на словах они мне сказали, что без операции я не годен.

 

сегодня делал КТ коленного сустава и вот заключение:

В правом коленном суставе определяется снижение высоты Р-суставной щели больше в медиальном отделе; суставная площадка медиального мыщелка б/б кости уплощена, субхондральный склероз с участками мелкокистозной перестройкой костной ткани, краевой экзостоз по внутренней поверхности; межмыщелковое вызвышение, полюса надколенника заострены.

Заключение: ДОА правого коленного сустава 1ст.

 

Вот. Можно ли рассчитывать на негодность к армии, потому что колено болит серьезно, особенно при нагрузках. и стоит ли делать МРТ колена или ничего нового она не покажет после КТ? У меня вообще еще миниск был поврежден лет 10 назад, а в КТ об этом ни слова.

 

спасибо заранее, очень рассчитываю на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ХВН, пройдите независимое обследование и уточните степень, иначе нет оснований оспаривать. Для не годности с артрозом коленного сустава, толщина суставной щели не должна быть больше 4 мм + нарушение угла сгибания\разгибания. Так что уточняйте информацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Простой рентген сустава...... Должны быть менее 4 мм...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть даже без МРТ это можно сделать? хм. а могу я сам обратиться в рентген к абинет с просьбой сделать снимок? или нужно направление? и можно ли невооруженным неопытным глазом замерить толщину щели? ну то есть, найти эту щель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, рентген вам сделают только по направлению, либо платно если есть такая услуга. Суставную щель конечно можно увидеть и измерить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...