Перейти к содержанию

Вызвали в отдел воинского учета университета


dennov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте всем.

ситуация в общем:

-отсрочку на обучение я уже использовал в другом университете.

-сейчас нигде не прописан (где-то месяц назад выписался) и сейчас нигде не прописан

-учусь на 4-м курсе

 

теперь о том что случилось:

-вызвали в отдел воинского учета при военкомате и предъявили мне повестку. пока я за нее не расписался. договорились на том что дают мне время до среды (23 ноября). если я не прихожу то они делают на ней отметку "принять отказался" и отправляют в военкомат.

 

из диагнозов у меня только плоскостопие 2-й степени и артроз 2-й степи. Как я понял если не возьму, то будет ответственность по УК.

прошу подскажите какие варианты у меня есть и руководства к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы обязаны состоять на воинском учете в ВК по месту регистрации.Достаточно временно регистрации,сроком более 3 месяцев.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Вам необходимо стать на воинский учет и предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие указанного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока я снимаю квартиру в том же районе где и был прописан, но велика вероятность что через месяц я перееду в другой район.

но основной вопрос в другом: повестку я получается практически уже получил. поможет ли мне мой диагноз и как правильно организовать все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По указанному диагнозу имеются основания для освобождения от призыва.

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

 

Подготовьте мед. документы подтверждающие наличие заболевания.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне принести документы из больницы или сначала получить акты в военкомате и с ними пройти мед обследование в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предоставляете в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболеваний,на основании представленных мед. документов направляют на доп. обследование по Акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ваши ответы.

 

я ошибся в первом посте.

вызвал меня отдел воинского учета при УНИВЕРСИТЕТЕ и сказали что у них для меня повестка ( повестка старая на 7 ноября).

так вот я ее еще получается не подписал и попросил время до среды (23 ноября).

в среду я ее либо подписывая либо они повестку отправляют назад с пометкой "взять отказался".

имеет ли право отдел при универе вручать повестки и что в случае если я откажусь ее принимать, как это будет расцениваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручить повестку Вам имеют право.В случае отказа от получения,может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь возникла другая проблема. У меня нет регистрации и поэтому я не могу пройти медицинское обследование в больнице по направлению военкомата так как полис недействителен. Могут ли забрать в армию без больничного мед освидетельствования и без регистрации? Какие последствия отсутствия регистрации со стороны военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

 

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...