Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите что делать. У меня плоскостопие 3 степени, не призывная степень. Я проходил медосмотр в военкомате 2 раза, там ее занизили до второй, а в последний раз и вовсе не осматривали (18 лет). И вот, щас защитил диплом техникумовский, дали повестку на 1 июля 2011, это уже 3-ий осмотр, что делать если они опять так поступят и меня заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ
дали повестку на 1 июля 2011

Ну так СРОЧНО идешь и делаешь рентген стоп под нагрузкой в любом мед. учреждении , можно платно.Подлинник заключения рентгенолога с описанием снимков никому не отдавать, только ксерокопии.

В ВК надо идти с уже установленным диагнозом и требовать направления на доп. обследование с Актом, а не рассчитывать на объективность ВК.

 

Для освобождения по статье 68-в РБ необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с деф. артрозом 2 стадии.

 

Поэтому проси при описании снимков указать, если есть и стадию артроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все верно, если призывная комиссия признает годным, обращайтесь с жалобой в вышестоящую призывную комиссию и/или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сделаю снимки, приду принесу ксерокопии, их кому отдавать? Хирургу?

У него же просить акт о дополнительном обследовании?

И тогда получается на комиссию (пяточок), где будут решать, годен или нет, уже могу не идти пока, так?

Потому что если меня призовут, придется обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только что закончил учиться и подлежишь призыву, поэтому тебе ОБЯЗАНЫ провести мед. освидетельствование всеми врачами, при наличии жалоб направить на дополнительное обследование с Актом, установить категорию годности на основании диагноза в Акте и после этого призывная комиссия должна вынести решение в твоем отношении.

Поэтому при явке в ВК требуй проведения мед. освидетельствования. При его прохождении врачу хирургу предъявляешь жалобы на боли в стопах, рентгеновские снимки и КСЕРОКОПИЮ описания снимков и заключения рентгенолога. Требуешь направления на доп. обследование с Актом. Именно доп. ОБСЛЕДОВАНИЕ и Акт, а не (как любят делать в ВК) направление только на рентген и без Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая неоднозначная ситуация.

Закончил учебу и пошел в военкомат для прохождения комиссии (без повестки), хирург направил на дополнительное обследование с актом, так же сдать анализы и флюорографию и ЭКГ. все сделал, в акте написано 2 степень плоскостопия и 2 степень артроза. Хирург в военкомате посмотрев, порисовав карандашиком и померив углы, сказал, что расчерчены не правильно (но это не суть), сказал никакой стадии артроза вообще не видит. Я, не долго думая, послал его и покинул здание военкомата не до пройдя терапевта (анализы остались на руках).

Ни в каких повестках я не расписывался.

 

Подскажите пожалуйста, как дальше лучше поступить?

До пройти комиссию или сняться с учета и перевестись в областной военкомат, подождав окончания призыва?

 

Заранее спасибо за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

То,что Вы ушли не пройдя мед. освидетельствование,может быть квалифицированно как уклонение от призыва.

Если у Вас имеется не призывное заболевание,необходимо добиваться определения категории В. и зачисления в запас.Врач-специалист в ВК не имел права менять диагноз указанный в Акте.

В дальнейшем,решение ПК и категория годности могут быть обжалованы в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте. Сделал снимки, заполнили акт. Завтра уже в военкомат, кому их отдать? И как отдать чтобы их учли, чтобы они не затерялись, случайно или специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте копии указанных медицинских документов и предоставьте оригиналы врачу который вам выдал направление. Способ передачи принципиальной роли не играет, в любом случае акт обязаны учесть при вынесении заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик втему есть,т.к. у самого плоскостопие. Акт почему нужно обязательно требовать. Чтобы врач, описывающий снимок сам писал диагноз, а не хирург из ВК? Я так понимаю.

Т.е. при проведении призывных мероприятий стоит при направлении на обследования всяческие требовать акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт почему нужно обязательно требовать

Согласно приказа МО №400

1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

 

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

 

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

 

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

 

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

 

Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;

 

Поэтому обязаны направить на ОБСЛЕДОВАНИЕ с Актом, а не самим устанавливать диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому обязаны направить на ОБСЛЕДОВАНИЕ с Актом, а не самим устанавливать диагноз.

 

ОК, спасибо вам! Теперь буду знать что при направлении на какое-либо обследование (снимок и т.п.) должны давать акт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при направлении на какое-либо обследование (снимок и т.п.) должны давать акт

ПРи этом в направлении д.быть написано ОБСЛЕДОВАНИЕ, а не рентген. Т.е. в пол-ке делают не только рентген, но и осматривает ортопед (хирург или травматолог ) и заполняет Акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что написано в акте?

 

Результаты специальных исследований: высота свода правой стопы 24 мм, 152 градуса, левой стопы 17 мм, меньше 160 градусов.

 

Диагноз: плоскостопие правой стопы 2/второй/ст. (2-ую стадию артроза не указали, она есть), левой стопы 3/третей/ст. Такой же диагноз был в прошлом году, ходил также от военкомата с актом.

 

Травматолог-ортопед и главный врач сказали что я не годен, это так?

Могу выложить свои снимки.

 

Добавлено через 1 минуту

выписка из истории болезни

мне тоже нужна обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-ую стадию артроза не указали, она есть

 

Желательно настоять на внесение в акт. Как будут выкручиваться - не ваша забота.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема один в один. В понедельник иду к хирургу в поликлинику брать направление на рентген с нагрузкой, только после этого думаю возьму повестку и явлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левой стопы 17 мм

для 3 степени плоскостопия высота свода д.быть МЕНЕЕ 17, а у тебя ровно 17. Поэтому требуй (при необходимости письменно) указания 2 стадии артроза, иначе в ВК могут возникнуть проблемы с категорией годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нашел копию бумаг.

Что тут

Правая стопа : высота прод. свода = 14 мм. угол 161 градусов.

Левая стопа: высота прод. свода = 15 мм. угол 160 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая стопа : высота прод. свода = 14 мм. угол 161 градусов.

Левая стопа: высота прод. свода = 15 мм. угол 160 градусов.

Плоскостопие 3 степени обоих ног. (и по углу и по высоте свода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с явлениям формирования артроза 1-2 ст.

Могу рассчитывать на категорию В?

это снимки 10 года

а 2007, свод по 15мм. Думаю за год ничего не могло измениться?если не лечил это, а только больше ходил в обычной обуви?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург в военкомате посмотрев, порисовав карандашиком и померив углы, сказал, что расчерчены не правильно (но это не суть), сказал никакой стадии артроза вообще не видит.

Аналогичная ситуация была! Ох уж эти художники-хирурги :) Научились картинки рисовать на рентгеновских снимках, теперь беспредельничают по полной программе!

 

Обязательно настаивайте на имеющемся заболевании! Если все же будут сопротивляться-смело обращайтесь в суд. Как показывает практика, ПК субъекта вынесет скорее всего такой же диагноз, как и районная, если не хуже...Все они так в совместном сговоре...Лишь бы план призывной выполнить и по шапке не получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План призыва вообще неуместен.

Недавно наткнулся на интервью какого-то комиссара, и он жаловался, что тип требуют от них этот план выполнять, и откуда взять это кол-во, если только грести всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу рассчитывать на категорию В?

Если этот диагноз подтвердится при обследовании по направлению ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот диагноз подтвердится при обследовании по направлению ВК

Все снимки делал без нагрузки, а если с нагрузкой буду, то изменятся показатели? то в какую?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...