Перейти к содержанию

Мама инвалид


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. На руках подписанная повестка на 4 июля, летом заканчивается отсрочка по учебе.

Мама оформляет инвалидность (дистрофия сетчатки, очень плохо видит), но похоже дадут только 3 степень. Мама на данный момент работает. Я - ближайший родственник, мамина сестра проживает в другом городе.

Вопросы:

1. Сойдет ли справка о последипломном отпуске, как право на отсрочку до конца июля?

2. Если мать оформит инвалидность третьей степени, то правильно ли я понимаю, что нужно попытаться оформить справку о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе? Или такую справку точно не дадут из-за способности к самообслуживанию?

3. Если мама получит инвалидность второй степени, когда меня уже заберут, могут ли меня комиссовать из армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сойдет ли справка о последипломном отпуске, как право на отсрочку до конца июля?

2. Если мать оформит инвалидность третьей степени, то правильно ли я понимаю, что нужно попытаться оформить справку о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе? Или такую справку точно не дадут из-за способности к самообслуживанию?

3. Если мама получит инвалидность второй степени, когда меня уже заберут, могут ли меня комиссовать из армии?

Рекомендую записаться на очную консультацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiskOver, для того, чтобы спать спокойно, а не ждать, когда заберут - подай заявление на альтернативную гражданскую службу. скорее всего, конечно, откажут по срокам в этот призыв, но ты этот отказ оспоришь, а призыв тем временем закончится.

2-3 - у твоей мамы есть родственники, которые МОГУТ(чисто теоретически) за ней ухаживать. так что по данном направлению освобождение от армии не светит.

изучай тему АГС,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...