Перейти к содержанию

грозит ли мне уголовная ответственность ?


Денисище
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Грозит ли мне уголовная ответственность за отказ от ПНД диспансера ?

При прохождении призывной комиссии встал вопрос о стационарном обследовании в ПНД ,от чего я отказался . Мне пригразили в случае отказа 2-мя годами условного срока. Обращался к юристу ,юрист сказал что по закону военкомат прав. Так ли это безвыходно на самом деле? Зарание благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заставить проходить Вас обследование не могут,но попытаться привлечь к уголовной ответственности,вполне.Вам необходимо оспорить направление на обследование в суде и назначать экспертизу,которая сможет определить Вашу категорию годности к ВС или поставить вопрос о возможности определния годности по уже имеющимся в деле документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, на беседу у меня просят вызвать мать , чего я тоже делать не собираюсь , т.к. мне давно исполнилось 18 лет , и в принципе я как человек совершеннолетний не нахожусь под опекой родителей. Может ли военкомат применить какие либо санкции ко мне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Возможно попытаются привлечь к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...