Перейти к содержанию

Допуск


Рекомендуемые сообщения

) спешил очень)) у кого я могу узнать какой допуск мне дали?

 

Там же где оформляют и должны сказать. Сын когда первый раз пошёл оформлять документы, ему сразу сказали что будут оформлять 1 форму.

Сыновья отслужили и вернулись домой. ДМБ - 2011 и ДМБ - 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из себя представляет 3 форма допуска?

первая форма - для граждан, допускаемых к сведениям особой важности;

вторая форма - для граждан, допускаемых к совершенно секретным сведениям;

третья форма - для граждан, допускаемых к секретным сведениям.

 

Можно сказать, что почти ничего не представляет. В военкомате могут оформить любую форму допуска, вплоть до первой (ели вы будете подходить конечно: отсутствие судимости, родственников за границей и т.д.). Но это еще ничего не значит. Все будет зависеть от того будете ли вы работать с секретной информацией. Если будет работать - будете не выездным 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А зачем вообще оформлять эти допуска?

Это вроде только для академий МВД и ФСБ?

Причем армия?

 

И кому могут НЕ оформить этот допуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще оформлять эти допуска?

Это вроде только для академий МВД и ФСБ?

Причем армия?

 

И кому могут НЕ оформить этот допуск?

для службы к примеру в отделах по защите гос тайны.

есть такая академия им штеменко.там помимо вышки для офицеров есть и солдатска учебка..вот там точно открывают допуск с документам особой важности.потом рапределяют по разным городам и частям.в частности в отделы ЗГТ

а не оформить могут элементарно.к примеру если ктото из родни был судим-прощай допуск)

ДМБ 30/06/2011

Мл.сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntiTormoz,

Для тех кому может предстоит работать с гос. тайной оформляют допуск. Например если человек попадает в учебку шифровальщиков и будет в штабе где нибудь с секретными данными работать. Естесно он с допуском должен быть. Чтобы не было разговоров, типа там только контрактники и т.д. т.п. У меня друг дембельнулся осенью служил в космических войсках связистом, на секретном оборудовании. Итог 5 лет никуда не выедешь, он даже сейчас загран. паспорт получить не смог.

Не оформят если есть судимость, не только тебя но и кого-либо из близких родственников, если есть родственники за бугром. Это так самое очевидное. А например если захочется в ФСБ там пробьют по полной, если есть приводы за какую нибудь мелкую фигню, или например судимость деда, или дядьки какого-нибудь троюродного - пошлют нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...